Философия
СРОЧНО!!! Если любовь (привязанность, симпатия) существует то почему она уходит? и куда? и зачем и почему!!!: (((
Это нормально. Ничего странного в этом нет. На кольце царя Соломона было написано: Все пройдет и пройдет и это..
Любовь не уходит. Никогда.
А привязанность и симпатия меняется с изменением вкусов, возраста, обстоятельств...
А надо учиться поддерживать огонь.. . и находить в нем новые краски)))..
она НЕ УХОДИТ дальше Вас самой.... Вы от нее сами ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ предпочитая ее ТОМУ что для Вас является БОЛЕЕ ЦЕННЫМ...
Уходит потому, что люди перестают друг в друге открывать новые грани. Им кажется, что друг друга они познали сполна. Но если сделать над собой усилие, то поймешь, что человек, с которым ты живешь на самом деле изведан тобой лишь на 10%. А дальнейшее познание подразумевает работу над собой, над своими так сказать качествами исследователя. Почему так уверен в этом - опыт))))
Чтобы сохранять чувства, надо чтобы внутренние потребности и внешний рост совпадали. В противном случае все чувства имеют свойство уходить в никуда
всё зависит от понимания---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog4/416.htm#1
В С Е в этой жизни рождается, живет и умирает, чтобы потом родиться вновь.. где? Как и когда?... вопросы в пустоту...
Любовь - это фундамент равноправия, сотрудничества и взаимопомощи в отношениях М-Ж. Когда же, одна из сторон нарушает эти основы и подминает ту сторону под себя и начинает вести как рабовладелец к рабу, то любовь испаряется; остаются одни привязанности и взаимные обязанности, да и детей хочется воспитать в "полноценной семье". Но дети-то растут и видят только ругань, скандалы, насилие в этой "семье". Такова "любовь зла.. "!
Как только начинается в семье борьба за власть, за символ хозяина семьи - живая
любовь уходит! Главная цель создания семьи - это помочь друг другу искоренить недостатки, образовать из двух половинок идеал и затем его вложить в детей. Мы же друг друга укоряем, акцентируем внимание на недостатки и таким образом, получаем скандал, мордобой. Муж, жена пришли с работы: муж на диван, а жена ещё готовить пищу. Зависимость в этом плане мужа от жены налицо!
Эта позиция нарушает, убивает любовь, а в мужчине вырабатывает (зависимость)
паразитизм в отношении готовки пищи. Только сообща приготовив пищу и вместе
потрапезничав - залог подпитки любви. Помните, только совместное творчество
на семейном плане во всём гарантирует любви не утухнуть, не сбежать.
Теперь понятно, почему явные противоположности быстрее сближаются. Муж -со-
нуля, а жена пташка ранняя. Она попытается в муже воспитать жаворонка, а он,
в свою очередь научит её твёрдости характера, уметь забить гвоздь. Так, взаимно
искореняется паразитическая зависимость и возрастает взаимное понимание, что
очень сильно греет душу.
Кстати, если М-Ж вместе сготовят суп, энергетически подпитав его собой в процессе
его создания, то покушав, они снова подпитают друг друга любовью на клеточном,
атомарном уровне.
Теперь понимаете суть найти свою половинку души? ! Душа половинчата в качест-
вах, но не сама по себе. Найдя же недостающие себе качества в другой душе и, су-
мев их скопировать от другого, - этого приведёт к идеалу и долгим по-любовным отношениям.
И пожалуйста, замечайте недостатки у друг друга с целью их искоренения, а не уяз-
вления чужого самолюбия, принижения "Я".
очень сильно греет душу.
атомарном уровне.
мы же меняемся, внутренне растем... и партнеры наши меняются... другие интересы и прочее. такова жизнь
Часто из-за отсутствия взаимного желания продолжать отношения.
Первый этап эмоциональных отношений связан с возникновением и развитием симпатии. Вначале выступают как значимые такие свойства объекта: внешние данные, социально-демографические характеристики, поведенческие. Далее в процессе развития отношений и общения по мере узнавания значимыми становятся социально-психологические характеристики человека.
В дальнейшем большее значение начинают проявлять пространственная близость, частота контактов, соответствующая ожиданиям длительность и интенсивность взаимодействия, сотрудничество (но не переходящее в соперничество) , положительные подкрепления в качестве факторов, способствующих возникновению и укреплению симпатии.
Известно, что любовь бывает «разная» , включает много аспектов (физиологический, психологический, социальный, духовный и т. д. ) и состояний личности (секс, забота, нежность, уважение, восхищение, деторождение и т. д. ) и однозначно о всеобъемлющем источнике любви говорить трудно.