Философия

Куда денется вся информация накопленная вашим мозгом,после физической смерти?

Туда же куда и всё остальное - в круговорот веществ в природе. Мысли материальны, а не духовны=)
Виктор Дейнекин
Лучший ответ
Нас должна волновать та новая информация, которая образовалась в результате взаимодейсвтия нашего разума с материальной частью мира. После физической смерти материя человека отойдет к материи, разум человека - к Разуму, а от каждого из нас останется именно эта самая новая информация.
В виде энергии куда-нибудь унесется. Ничего не пропадает просто так.
Ничего не копится . В процессе жизни тела-души, прежде всего формируется Душа, а тело помогает в этом.
Та "форма" Души (чувственная) которая сформировалась в процессе земной жизни, продолжает "пребывать" в мире духовном (чувственном, но бестелесном) . А память, которую ты скорее всего имел ввиду, на деле - вещь весьма ненадёжная, и недолговечная. Ну к примеру, где воспоминания о прошлых жизнях нового родившегося человека, да что там прошлые жизни, даже в этой жизни человек помнит весьма выборочно и мимолётно.
Вся суть не в памяти, а в СТАНОВЛЕНИИ. То - чем "Ты" стал в своей сути, это и есть самое надёжное, и нестираемое ничем.
Алина Ходарова
Она поступит в единое энергоинфомационное поле Земли - ноосферу, хроники Акаши, астрал, ментал и т. д.
Ilyas Ergashev
А должна куда-то деваться?
Леонид Макеев
ой ой ой а то ее не было))))))))) )
вот куда эмоции потянуться в каку сторону....
Maxim ...
В опыт моих потомков...
Уйдет в информационный банк Земли, ее память
Mad M.
А куда девается информация с разбитого винчестера? (Если конечно нету, где нибудь там, у Бога резервного копирования.)
продолжет существовать в виде энергии.