Философия

что происходит после смерти?

накажут очистят и направят обратно
Ravshan Usenov
Лучший ответ
после смерти трупик закапывают в земельку, где его с чувством и расстановкой кушают червяки, вознося своим червивым богам молитвы за ниспосланную еду)
..
. .
После смерти человека, как правило, вскрывают в морге, уточняют диагноз, удаляют кардиостимулятор, а потом сжигают в крематории. После окончательной дезинтеграции с человеком уже ничего не происходит, потому что с ничем уже никогда не происходит ничего.
все перестает происходить а сразу начинает просто существовать))))))))))
Вячеслав Мун
придёт время - узнаешь...
После смерти что может происходить- кремация, ингумация или погребение. Я своими глазами видела как после смерти тело Индиры Ганди кремировали и прах развеяли над Гангом!
Leonid Lagutenko
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
смерть это просто смена биомашины, что посеял, то и пожнешь!
в зависимости от того как прожил в этой жизни получишь новое тело.. . и так далее. . пока не вырвешься из круговорота рождений и смертей и не достигнешь вечной жизни в духовном мире
Душа бессмертна, а биологическое тело - как и тела всех живых существ, умирает, но наша душа тут же переселяется в новое тело. Прочитала, что это происходит одновременно. Но если человек при жизни развивает свою душу, то он при жизни прийдет к состоянию, что сможет ощущать смену тел, как смену рубашки, брошенной в стирку. Как мы не плачем, обрезая волосы, ногти - это растительное на нашем животном теле, так же и переход животного в новое тело - не будет страданием
боишься?
душой или телом?
Надежда Солуянова боюсь телом, а еще интересно
Смерти нет, это только мы так это ощущаем. Там будут другие ощущения. Мы живем в бесконечном мире ощущений.
После смерти мы получим то, что заслуживаем.
мы видим смерть, но смерть не имем
если есть смерть, значит нет смысла жизни!
если есть жизнь и её смысл, значит нет смерти!
Lela Gvencadze