Философия

Что является движущей силой каждого человека?

D*
Dilnaz ****
Движущей силой деятельности человека, его развития конечно же является противоречие между возникающими у него потребностями и возможностями (или средствами) эти потребности удовлетворить. Всё это описывается законом единства и борьбы противоположностей, В нашем случае противоположностями являются потребности и возможности и развитие будет обусловлено только в рамках их единства.
3 Метра Над Уровнем Неба
Лучший ответ
3 Метра Над Уровнем Неба Спасибо за ЛО, Мишель!
его потребности
Sergej Lebedev
ЭГОИЗМ
А уж он ставит цели, находит мотивацию (сам же ею являясь).
Tima Haker
Дух.. .
Пока Дух в теле, Человек жив..)
электродвижущей силой является секс.
Если бы не было противоположного пола-
человечество бы вымерло. (типа аксиома)
Стремления к сути ..
Мотивация.
Хорошо, если она исходит от самого человека, но бывает, что её навязывает ему общество, обстоятельства. То есть в таких случиях человека мотивирует на действия внешнее, за которым ему приходится идти или из-за отсутствия своего мнения, или из-за отсутствия выбора.
Ivan Maksymchyk
Движущей силой может являться что угодно.
Для кого - какая-то цель, идеалы, для кого - любовь, чувства, для других - долг, обязательства.
Есть те, для кого движущей силой является страх, чужая воля.. .
А может для некоторых даже отсутствие движущей силы.. . Пустота, одиночество, когда не к чему стремиться.. .
Вот и получается, что приходиться устремляться на поиски чего-то...
Dilnaz **** Привет!
Его цель
Стремление к лучшему.
Конечно же любовь !
Более сильного "движителя" нет в подлунном мире.. .
Не зря как-то пошутил Козьма Прутков: "Любовь и в пустых головах рождала преострые выдумки"!..
Ekaterina Anishina
вера и желание добиться этой цели
поиск родной души