Философия

Лишь о любви между мужчиной и женщиной...

1) Важны ли сексуальные отношения для любви?
2) Может ли существовать любовь БЕЗ сексуального желания?
3) Есть ли предел у любви?
4) Может ли существовать в человеке любовь к одному человеку на протяжении всей его ДОЛГОЙ жизни?
5) Есть ли точное определение слова "любовь"?
6) Разная ли любовь женщины к мужчине и мужчины к женщине?
Может у каждого из них определение любви должно быть разным?
7) В каком возрасте Вы были влюблены (если было такое)?

Но, ПОЖАЛУЙСТА, только НЕ вмешивайте сюда религию!
1)сексуальные отношения важны, но необязательны;
2)нет, любви между мужчиной и женщиной без сексуального влечения не бывает
3)не хочу вдаваться в клинические подробности.. .
4)может, но её сила не постоянна, можно сравнить с маятником (имею ввиду амплитуду) или со спиралью, но такая любовь - не правило, а скорее исключение, должно совпасть слишком много факторов
5)точных не знаю, знаю одно научно-циничное (заранее отмахиваюсь от верунов) : любовь - это химический процесс, одно простое: любовь - это сильное желание нравиться и одно красивое: любовь - это не когда тебе с кем-то хорошо, а когда тебе без кого-то плохо
6)у нас действительно разная любовь, не смогу объяснить. . просто запутаюсь и напишу много непонятных глупостей.. .
7)в 20, в 25, в 33 и прошлой осенью (это до сих пор актуально)
Фарида Кая
Лучший ответ
С точки зрения Философини.. . -все ответы в тантрическом сексе. .
Изучайте и практикуйте. . и будет вам счастье. . и в любви в т. ч.
1)нет
2)может ли существовать карандаш без утюга? любовь и сексуальные желания-совершенно противоречивые ощущения
3)предел может быть только в измеряемых предметах (литр молока может уместиться в кружку)
4)в этом и заключается истинная любовь
5)точного определения нет ни к одному слову, каждое слово можно определять с разных научных/ненаучных точек зрения. И вообще, нужно ли определять?
6)к любви нет, только если ее не путают с привычкой, взаимовыгодностью, страстью и пр. Любовь-взаимное и общее чувство 2х сердец. .
7)с 9го класса и до сих пор