Философия

изобретение человеком "любви между мужчиной и женщиной" это спасение от чего?

животный, естественный, подлинный мир (планета земля) не представляет никакого особого интереса.
(хотя почему в мозге есть то, что нуждается в интересности неизвестно)
любовь м+ж это ложь? это некое воображение, попытка увидеть, попытка превратить сексуальные импульсы (ритуалы перед зачатием и пр.) в нечто иное? люди защищаются от такого положения вещей, они создают лживые формы восприятия мира? потому что такая материалистическая форма восприятия сексуального инстинкта угрожает возвращению в нечеловеческую, неинтересную форму существования?
Это спасение от животных инстинктов.
Человек должен жить как человек, а не как животное.
Михаил Волощук
Лучший ответ
Это не изобретение, это дар Божий !
Тахир Хиязов
Это не человек изобрел. Это природа устроила, ну, или Бог, если Вы верущий. Ради продолжнния жизни
Сварог Бар
Это спасение от не санкционированных связей. Когда то все культурные традиции утверждались с практической пользой, похоже скоро придется их восстанавливать.
Ninochka
Любовь не имеет отношения к страсти, сексу, чувствам и т. д... Любовь - это состояние воли. И не имеет половых признаков.
Есть еще одна сторона у твоего вопроса. Да. Баб возвеличили, чтобы убедить мужчин, что баба - полезное существо. Иначе баб давно истребили бы .
Взаимодействие МЖ, ЖМ, ММ, ЖЖ.
Можно предположить с точки зрения основных функций мужчины и женщины, функции продолжения рода, что могут существовать различные типы взаимодействия между людьми, приводящими в своем результате к разным конечным результатам. При встрече М и Ж, в случае успеха, может родиться ребенок. Назовем это наивысшим результатом взаимодействия М и Ж. Если этот конечный результат и не будет достигнут - все равно встреча М и Ж и их взаимодействие даст некий результат от их общения в виде преобразований в них и во внешней среде от изменений в них. Взаимодействия МЖ и ЖМ можно различать по лидерской роли в такой паре, в зависимости от того, кто возьмет на себя роль лидера в отношениях, тот и будет определять путь существования и развития такой ячейки или эксперт-операторной пары. Соответственно общий курс существования такой пары будет ориентирован на мужские или на женские цели в жизни, и таким же будет и модель их взаимодействия со внешним миром.
Взаимодействия ММ и ЖЖ теоретически должны носить только игровой характер, определяющий в дальнейшем, кто пойдет вперед с каким багажом качеств и знаний. Основная игра, теоретически, должна вестись между М и Ж. Хотя в настоящее время граница М и Ж все больше размывается и если учесть, что у человека может быть еще разум и душа тоже типа М и Ж, получается еще более сложная картина, разобраться в которой становится еще более сложно.
весь смысл жизни на Земле-научиться Любви.
и в высшем понимании Это раскрывается между людьми, и между людьми и Богом.
Сергей Шумченя