Философия

Самая ценная вещь в этом мире … , какая и почему ВОРОБЬИ об этом ---точно знают ???== >>>

Воробьи об этом точно знают.
Все пернатые тоже об этом точно знают.
Все звери наверняка об этом точно знают.
Но вот люди... .
возможно, они слышали об этом от других людей, тех кто знает,
возможно они читали об этом в умных книжках, в толстых талмудах,
наверное, они чувствовали это в глубинах души и подсознания.
Но трудно. Трудно быть человеку таким в этой клетке-жизни,
со всеми её обстоятельствами, требованиями, надобностями,
плюс-минус характер, мозги, география, да и судьба.
Посади птичку в клетку, посади зверя в клетку.
Тоска.

Потому, что нет свободы.
СВОБОДА!
Самая ценная вещь на свете.
Свобода слова, свобода выбора, свобода... .
Как она прекрасна, и как, порою, трудно ею насладиться.
Иногда кажется, что жизнь не сопоставима со свободой,
иногда ты чувствуешь, что жизнь прекрасна, ведь ты рождён свободным.
И всё это в нас, и всё это мы.
Свобода-это подарок небес.
Будем, как это небо-разное, прекрасное, дарующее жизнь.
Сергей Огарков
Лучший ответ
Gul Berdyewa Мы никогда не будем полностью свободны, пока живем в обществе. Мы все связаны друг с другом взаимными обязательствами, которые сами же и выдумали с помощью религии, политики и права. Но тем не менее, у нас всегда есть выбор. Мы можем отказаться от всего этого, удалиться, к примеру, в тайгу. Полная свобода! Однако мало кто из нас позарится на такой выбор!
Тепло друга. . Поодиночке они зимой гибнут, а в стайке - выживают. . Это и пингвинам известно..;))
Qurbonmurod Usmonov
зерно и яйцо))))) с их точки зрения
S1
Saakashvili 1634168425
а так семья, обычная семья. папа, мама, я.. .
я!... Я!?.. Я-я-я-я.. . )))))))))
ню примерное так ))
Максим Попов
тепло что ли самая ценная вещь?:)
душа.
у древних иудеев, по-моему, каббалистов, есть комната душ, Гуф (кстати эта тема поднималась в голивудском фильме "Седьмое знанмение" кажется, то ли "Седьмое небо"), который представляет собой птичник) тут тема реинкарнации, которую изъяли вроде как из библии еще в раннем средневековье, еще до появления муслимов даже.
воробьи на Земле - вестники появления и падения душ. Они типа души видеть могут.
и это ноги оттуда растут, из этой "истории", что птица залетевшая в окно - вестник смерти)
вообще-то это не воробьи
Жанара Дюсенгалиева я не просила вас писать ассоциации на картинку
Нет ничего ценнее жизни, ведь без неё ничто нельзя оценить, даже воробьям...