Философия

Неизбежность – страх от ощущаемой боли души?

"Неизбежность" в том, что происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам ЕГО сценарий, или нет.
Алёна Лукина
Лучший ответ
Всё,что мы делаем за спиной у людей мы делаем на глазах у Бога...
Неизбежность это рок, то, чего предотвратить невозможно. Страх это инстинкт самосохранения.
Ганна Селянина
Неизбежность - это то, что случилось или неминуемо произойдет. А ощущения - это наша субъективная осознанная или неосознанная реакция на последствия события
Даша Максимчук
Неизбежность - колея на жизненном пути. Нужно либо ее засыпать, либо проложить новый путь. А то по ней далеко не уйти.
Неизбежности, как таковой, вовсе не существует. Есть лишь доля какой-то вероятности. Это более прагматично и, как говорится, очень близко к самой правде.
По настоящему форма неизбежности пролегает в составе чей-то души, которая, по сути, является программой выполнения линии жизни того или иного человека. Эта программа составляема природно и лишь в некоторых состояниях мог поучаствовать тот, кому сие подвластно. В обычном же природном раскладе имеется, так называемая, форма протеста души. Тоесть, душа, как элемент сохранности всех прошлых жизней, целиком и полностью управляет телом, а значит, определяет его движения и совершает вполне реальные физического смысла поступки. Противостоять тому процессу сложно, а в некоторых ситуациях действительно невозможно, ибо эти процессы затрагивают, так называемую массу иных единиц среды, что также задействованы в этом по ходу исполнения указанной выше программы. Но это отнюдь не говорит о неизбежности или о каком-то роковом стечении обстоятельств для того или иного индивидума. С этим можно бороться и выражать свой уже наработанный за года жизни противовес слагающегося ума. Именно он категорийно принимает участие в этом процессе и воздействует на программу души, сложенную природно.
Таким образом, в нашем мире неизбежность заключается только в одном – это в слабости противодействия механизму деятельности состава души посредством своего мало окупаемого самой жизнью ума. Иных случаев не бывает и быть по сути не должно, если человек имеет свое здравое поле рассуждения и не принужден к чему-либо силой другого порядка.
Развивая ум, вы становитесь непосредственным участником всего этого процесса и становитесь на путь уже не прямого естественного наследия-развития, а пролонгированного временем сотрудничества добытого ума с формой выражения своей души и тела.