Философия

Чем отличается материнский инстинкт от женской интуиции?

Алена Худякова
Инстинкт материнства является механизмом тела (программой) для продолжения рода и сохранения потомства. Интуиция это механизм подсознательной обработки информации.
Сознание обрабатывает 2000 бит/сек, тогда ка подсознание 400 000 000 000(ученые исследования проводили). Если у подсознания стоит задача например определять обман людей которые хотят что-либо поиметь с вас не дав ничего взамен, то оно очень внимательно будет обрабатывать ранний опыт схожий с сегодняшним и по многим параметрам которые наблюдались в прошлом такие как :запах гормонов от человека, мимика, тембр голоса, манера разговора, движения тела, движения глаз. В таком случае подсознание натолкнувшись на похожие признаки (определенный процент) Дает сигнал тревоги или недоверия.
С*
Степан **********
Лучший ответ
Чем отличается материнский поцелуй от женского засоса?
Алена Худякова Тем. что когда женщина засосет мужчину. она станет матерью.
женская интуиция (равно как и мужская) - может быть "просто" банально-бл*дской
Олег Борисенко
Материнский инстинкт может быть притуплён чрезмерной любовью, а вот просто женская интуиция, если конечно она развита, - сильная штука!
Материнский - связан конкретно с детьми. Женская интуиция - понятие гораздо шире.
Шынар Макишева
Вообще два разных понятия и уровня. Инстинкт это автоматизм врожденный, а интуиция это способность чувствовать, в том числе и будущие возможное.
"Апгрейд обезьяны" и "Конец фиминизма " это книги Александра Никонова - почитайте -не пожалеете - конечно они иногда очень жесткие и жестокие - но автор логичен и преподносит в них - научное понимание мира - без всяких измышлений
Алена Худякова С удовольствием почитала бы книгу. человека. бесполого. у которого работают оба полушария. одинаково.