Чел-это не только тело.
Есть много мертвых людей, ходячих трупов.
Философия
Можно ли знать о Собственной смерти ?
Я бы не хотела-у человека итак слишком много разных фобий в связи со своим существованием на земле-хочется ведь подольше прожить.. Нет-лучше этого не ведатьА если представит, что знать будешь дату ухода родных и любимых тобою людей?? Мрак!!!!
Да. Я видел и пережил свою смерть. Был в будущем. Умру от сердечного приступа, на работе. Летом. Будет очень больно.
Знание по своей сути и есть жизнь, следовательно наличие знания уже говорит о том что ты жив. Да и как вообще можно определить? Любой способ определить жив-мёртв требует задействование органов чувств которые нужны только для жизни, мёртвому попросту незачем знать что он мёртв, это нужно только живым.
Каждому по вере его.. .
Каждому по глубине его... философской мысли...) )
и о смерти тоже....
Почему бы и нет? Если сознание остается.
Иногда можно и не знать, что вы умерли - например вас без вашего ведома обьявили умершим.
А если речь идет о знания даты своей смерти - то это возможно, но незачем. Иначе вместо того что бы быть обществу полезным начнут появляться паразинтые вопросы - а зачем? а какой смысл? это ничто не изменит и прочее..
Андрей Розов
Почему же сударь Вы считаете эти вопросы паразитными?
Можно . Но не нужно! - философский ответ .
Для этого нужно быть святым праведником, чтоб знать свой день и час... .
Обычные люди лишь заволнуются и испугаются...
да!! ! и это не плохо. знать для того чтоб иметь возможность что то изменить в своей жизни. но как показывает опыт зная о смерти и меняя свою жизнь - по приходу того долгожданного дня ты понимаешь что дата изменилась или болезнь отошла!!!
У каждого человека присутствует интуиция, у нее 3 категории, не верю, сомневаюсь, и это произойдет, все зависит от веры человека. Если вы чувствуете что смерть близка, но не хотите в это верить, оно произойдет, если рассуждать о своем образе жизни и что то менять то вы будете знать о своей смерти лет в 90. Человек Сам творит свою судьбу, живите правильно, Тогда вы не будете задавать таких вопросов, это психология, Вас интересует то что сейчас не нужно...