Философия

И поклонятся 24старца Сидящему на Престоле...Сколько лет каждому Старцу,ежели все старцы это время,отпущенное человекам?

Mango Kassa
Согласно Откровению "Святого писания", 24 старца у престола Бога Иеговы - это Серафимы (ангелы Первого лика) , по христианскому учению все ангелы - суть служебные духи и они - вечны. Соответственно 24 старца у престола являются БЕССМЕРТНЫМИ)
____________________________________________

___________________________________________

По одному популярному мнению, 24 старца - это группа ангелов. Хотя это имеет определенную долю смысла, но маловероятно. Нигде — ни в Библии, ни в раннем иудаизме мы не находим, чтобы ангелов называли старцами. Кроме того, нигде о них не сказано как о сидящих на престолах и носящих венцы победителей (стефанос) , как говорится о 24 старцах. Учитывая структуру, время и место написания Книги Откровение, это слово всегда относилось к Самому Богу или к детям Божьим.
__Отличный вариант - это предположение, что этими старцами являются главы Ветхого Завета и люди Божьи Нового Завета. Описание Нового Иерусалима скорее всего поддерживает эту точку зрения. Если так, то 24 старца представляют детей Божьих всех времен. Они представляют человечество перед Богом.
__Подразумевает ли Откр. 4, что старцы, находящиеся в небесном тронном зале, попали туда до Христа? Почему бы и нет? Во время приготовления к церемонии воцарения на небесах эти представители человечества были введены в тронный зал перед началом церемонии. Таким образом, делегаты со всей вселенной, включая и человеческую расу, могли выразить свое одобрение во время возведения Христа на престол. Основная мысль заключается в том, что, кто бы ни были эти 24 старца, они в некотором роде представляют человечество перед Богом.
Vlad Иванов