Философия

Какова роль алгоколя в вашей жизни?

Если учесть несколько точек зрения на сей предмет
А именно:
1) алкоголь раскрепощает, в т.ч. и творческие способности
2) алкоголь употребляют в основном индивидуумы с низким уровнем мышления вследствия слабости нейронных потоков
3) алкоголь - это еще одно средство управления бессознательной биомассой
Чем же является алкоголь для вас?
Насколько высока/низка потребность в алкоголе для вас?
Я пивной алкоголик (к крепким напитка вообще тяги нет) , литр пива постоянно через день, через два дня потребляю, в выходные больше. Почему? От безделья и практически отсутствия в жизни источников которые приносили бы мне моральное удовлетворение. Временами заставляю заниматься себя спортом, тогда количество потребленного пива или существенно уменьшается или вообще пропадает из жизни на несколько месяцев.
Orxan Huseynov
Лучший ответ
минимальная. .
:)
..приходит в гости очень редко

но это одна из мелких радостей и не стоит себя ее лишать. .

Если я напиваюсь и падаю с ног -
Это богу служение, а не порок.
Не могу же нарушить я замысел божий,
Если пьяницей быть предназначил мне бог!
(С) Хайам
Андрей Вегеле
Ее отсутствие полное...
Ta... ...to4Ka
Роль это громко сказано я выпиваю исключительно домашнее вино или наливку и только ради вкуса то есть иногда ощущаю потребность желудка выпить. Это случается раз два в месяц и 150-200гр вполне достаточно. Больше конечно хочется выпить зимой в стужу очень приятно ощутить тепло разносящееся по телу.
Viktor Krylikov
:) Слегка початая бутылка водки лежит у меня в холодильнике года четыре (а может, и пять... ) Специалисты, скажите, может она уже протухла и её не стоит хранить?
Роль - никакая. Просто потому, что не вижу смысла. Хотя слышала, что те, кто употребляют немного алкоголя (редко, помалу, хорошее вино какое-нибудь) , живут дольше, чем трезвенники, не пьющие никогда
В таком случае жить мне на 10 лет меньше)))
Марк Ковалёв Красный виноградный сок, домашнего приготовления, с лихвой компенсирует...и жить Вам на 20 лет дольше)))
это йад
Дамир Хафизов
Когда приходят праздники, я иногда веселю им свою Кровь..
Для меня он просто не нужен. Я научилась обходиться без него.
незначительная роль. На Новый год я люблю выпить бокала три шампанского, да так по праздникам немного вина.

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Что б оградить себя от чувства отвращения,
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест моля за то прощенье.
Омар Хайям
Евгений Ананишнов Зачёт... Молодца!
Алкоголизм это причина. Приводящая к определенным последствиям. Смертельно опасным. Умирание-это дело, которое мы делаем сами для себя.
Денис Руденко
ПИВО!
ЖАРА!! ! И почему-то только горький напиток утоляет жажду... при 30градусной в плюсе...
уже давно- никакой роли
Только косметическая.
алкоголь это одно из лекарств придуманых знахарями в древности -а злоупотреблять им придумали колдуны - в целительской иерархии =паразиты. их цель прозаична как и в прошлом так и в настоящем - оббирать людей.
Бросил если пить то жена перестала стать стобой.
Ирина Дячкова
Слабость...
Роль отсутствует.. . Впрочем, как и сам алкоголь.)
Seda Danielyan