Философия
подскажите, о чем можно написать в эссе по философии "Человек во Вселенной"?
мне хотя бы просто план, по какому писать, и о чем вообще. никакие мысли в голову не лезут) ) с инета не могу скачать, нас на Анти-Плагиате проверяют (
В нашей Вселенной, бесконечной во времени и безграничной в пространстве, есть чудесное свойство служить Единым телом для каждой своей элементарнейшей частицы. Каждая частица Её находясь внутри своей "экосистемы", подчиняясь законам своей среды, имеет в своем распоряжении целую Вселенную, бесконечную по всем параметрам. Человек-как высокоорганизованная социобиосистема, создавшая себя из материалов среды, созданной по законам творения, умеет мыслить, воображать, отражать и даже реально и виртуально преображать эту Вселенную, которая является по сути Его телом (продолжением его Тела и Идей. И для всего Человечества, планетарных и солнечных систем, галактик и в целом Всему и Вся Вселенная тоже служит Единым телом. Основной атрибут нашей Вселенной и её абсолютное свойство - движение во времени и в пространстве. Форма человеческого движения во Вселенной СОЦИОБИОЛОГИЧЕСКАЯ. Социальность Человека первична, потому что Он начинает свою общественную жизнь с самоосознания в социальной среде и вынужден жить по Её писанным и не писанным законам, что тоже присуще Всему и Вся в нашей Вселенной и Вселенной в целрм. Человек как отдельный фрактал - часть Вселенной, благодаря способности к мысли и творчеству по Законам этой же Вселенной, способен преобразить Целое, даже саму Вселенную. Но для этого он ещё не дорос. Отдельные люди до сей поры не в силах отражать в своем мозге Единство Всего и Вся во всей Вселенной, при парадоксальной кажущейся раздельности Её фрагментарных частиц. Отдельные индивиды даже ленятся сообразить, что все ЛЮДИ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - Единый- один ОРГАНИЗМ. Не говоря о том, что Вся Земля Одна живая система, как и наша солнечная и Все на Свете. Только у прочих систем внутриядерные, физические, химические, биологические и другие формы жизни. Человек в нашей Вселенной может вместить в себя не только этот МИР, эту Вселенную, но и почувствовать себя одиноким в этой среде. Он по закону этой же Вселенной всегда будет искать её антимир и другие миры. Это свойство абсолютной дуальности и множественности в Едином, заложено в людях законамы самой Вселенной. И с этой позиции Человек - Сама ВСЕЛЕННАЯ, он может и должен отражать Все атрибуты ВСЕЛЕННОЙ и научится мылить и творить Мир и Миры.
Ну какой же может быть план у эссе?
Ждите, пока что-то придет, и пишите...
Ждите, пока что-то придет, и пишите...
Понимание Бога по аналогии с человеческитм организмом, где человек, клетка Бога.
Взаимоотношение клетки и организма позволяет понять отношения Бога и человека, его цели и задачи во Вселенной
Взаимоотношение клетки и организма позволяет понять отношения Бога и человека, его цели и задачи во Вселенной
Интересно, а знает ли клетка кровеносного капиляра, к примеру на руке человека, о том что живёт не просто во вселенной, а является целым человеком ? :)
Вселенная это кролик которого волшебник достает из цилиндра. И философы и люди от части пытаются понять как это он делает. Философы благодаря наблюдениям друг друга все больше понимают этот фокус волшебника а может и не фокус кстати. Это трюк еще никто не понял но волшебник его повторит еще не раз и каждый раз будет доставать кролика из пустого цилиндра, удивляя зрителей.
деперсонализация сознания и выводе его за пределы единого тела
"я" как имманентно присущая вечносуществующая субстанция пронизывающая вселенную одновременно обречённую на исчезновение и значит уже не существующее.
Пройдите по трансцендентности сознания во вселенной
"я" как имманентно присущая вечносуществующая субстанция пронизывающая вселенную одновременно обречённую на исчезновение и значит уже не существующее.
Пройдите по трансцендентности сознания во вселенной
Похожие вопросы
- Помогите написать эссе по философии!
- Задали написать эссе по философии.
- Написать эссе по философии
- Помогите пожалуйста написать эссе по философии! Помогите написать эссе на тему Феномен сакрального
- помогите пожалуйста написать эссе по философии - Фейербах "Необходимость реформы философии"
- Эссе по философии
- Тема эссе по философии ."Смысл моей жизни" должно быть 300 слов и более. помогите написать)
- Помогите написать эссе по философии! ! Тема внутри.
- помогите пожалуйста с эссе по философии! ! нужно написать на одну из предложенных тем:
- Как написать эссе по философии на тему свобода? Если есть мысли, поделитесь пожалуйста!