Философия
почему работать скучно?
начальство требует технично выполнять свои обязанности... если у меня не хватает времени выполнять все -я злюсь ..если времени слишком много .то мне становится скучно.. и так у всех в офисе... не работа .а стресс один. радует только день выдачи зп... мы как роботы.. только эмоции у нас все таки есть.. и они не самые лучшие на рабочем месте.. (
Работать не скучно: на себя и для себя.
Ахтем Абдуллаев
значит именно эгоизм приносит мне такие страдания на работе..хм..ну точно.так и есть..
Работа не Ваша.. . А Вы себя зачем-то насилуете.. . Наверное, что-то в этом для себя находите, раз держитесь - за неё:) Надеюсь, не только зарплата...
Ахтем Абдуллаев
а кто не держится сегодня за свою работу?по-моему в условиях кризиса безработица становится первой проблемой населения...ну есть работа..это должно радовать..а все наоборот(
А у меня ещё "до кучи" работа физически достаточно тяжёлая, а начальство любит сесть и погонять, как кобылу... Коллектив большой, в подавляющем большинстве-женщины. Всё чаще уже слёзы на работе у многих от тяжести и физической, и моральной .Если это-не моя работа, то чья она? И какая моя? Я работала в разных местах и везде почти одно и то же. С людьми что-то не так, с отношением друг к другу.
Ахтем Абдуллаев
в точку!важно -строить отношения!а не зарабатывать деньги
Потому что творить - легко.
Если бы вы умели вырабатывать себе еду из воздуха, как деревья - вы бы и не работали.
А талант так не умеет. Он всегда творит.
Ахтем Абдуллаев
а мне кажется все дело в человеческом настрое..слишком много работаем и стремимся не к тем целям..материальное обогащение не делает человека счастливым ..а скорее наоборот.только разочаровываешься результатами сопоставив с затраченными силами и временем..которые можно было посвятить на выстраивание добрых отношений с детьми например.в семье или на той же работе..
Попробуй чё-нить сп... дить - появится интерес, азарт и кураж.
Ахтем Абдуллаев
пробовала..действительно..азарт и кураж имеет место быть.вы правы..только еще имеет место быть такой закон-украдешь !-потеряешь потом вдвойне.
Офис это "болто" ))) личный опыт. .
Но самое страшное что к этому болоту привыкаешь.. )
И зомбируешься. . )
Рад что ушел оттуда. . люди там не умнеют это факт. .
Нужно совмещать как минимум офис и физический труд. . выезды, поездки и т. д
В офисе хорошо только учередителям .. тем для кого это все и крутится.. вертится.. )
И зомбируешься. . )
Ахтем Абдуллаев
думаю что тут больше проблема состоит в отношениях между людьми..устаешь от напряга такого...каждый думает только о себе..когда это измениться..
ну это кому как!!.. надо любить свою работу-скучно не будет-поверьте..
Надо попробовать работу распределять правильно по времени. Часто люди в офисах делают работу побыстрее, чтобы потом, поиграть в игры, поболтать, отдохнуть за чашкой чая и т. д, а когда все надоест, свободное время займет скука. И это проблема самой офисной работы во всем мире. Если не получится применить мой совет, можете попробывать поменять работу на не офисную.
Если эту работу нельзя бросить, то нужно посмотреть на неё с другой стороны. Конечно, убить дракона или взять Эверест, куда веселее. Так вот, представьте, что Ваша работа - это подвиг. Ведь каждодневная жизнь, бытовые мелочи, мелкие вопросы требуют иногда больше сил, чем Эверест (:Справиться со скукой усилием воли - это же просто чудо какое-то! Кстати, если каждый день убивать драконов - соскучишься тоже и силы разбазаришь. Может, я уговариваю и себя (: