Философия
Когда человеку скучно с самим собой
Я столько наводящих вопросов здесь задавала. Ходила вокруг да около. Писала что у меня депрессия. Что я скучаю по своему молодому человеку. Что мне одиноко. Но в конце концов пришла к единственному, и кажется самому правильному выводу - у меня настал тот период, когда я надоела самой себе. Мне самой с собой скучно. Знаете, год назад я всегда гордилась тем, что наедине с собой я всегда чем то занималась. Рисовала что то новое, читала.. да что угодно. Время летело быстро и люди сами ко мне тянулись. Ибо я была самодостаточна. Сейчас меня словно подменили. Я почти ничем не занимаюсь, постоянно жду звонка своего парня. А так как он занят и звонит редко - я начинаю придумывать трагедию, мол надоела ему. разлюбил. А ведь что может быть иначе? Кто будет тебя любить, тобой интересоваться, когда ты сама по себе себя ненавидишь!? Мне с собой скучно, я готова гулять с кем угодно, лишь бы не оставаться на едине с мыслями. Вопрос в лоб - как заново стать самодостаточной и счастливой?
когда нет Цели
А мне скучно с собой только в туалете Поэтому беру с собой газету.
..во! я сегодня продвигаю теорию, что любовь и интерес, это по сути одно и тоже! вопрос в том, почему раньше Вы умели себя развлечь и не запаривались, а теперь перестали? :) возможно потому, что теперь весь Ваш интерес сконцентрирован на том парне? можно даже сказать, что Вы уже попали в зависимость от того парня. . а почему так произошло? возможно потому что он не "отдается" в той мере в которой Вы хотели бы его "иметь".. это нервирует Вас. . но возможно этоесть всего лишь проявление Вашего эгоизма. . Не жадничайте! лучше займитесь снова собой с чистым сердцем! Что Ваше - само придет! ;)
'Всякая деятельность должна совершаться в духе жертвоприношения
для Верховного Господа, иначе она станет причиной рабства человека в этом мире'
(Бхагавад-гита, 3.9)
Я всегда этим отвечаю потерявшим смысл людям. Вдумайтесь, если Вы не законченная эгоистка.
(Бхагавад-гита, 3.9)
не мне самой с собой не скучно . но пообщаться не с кем.
вы зациклились на парне. Вы полностью зависите от него, он вам не отвечает, занят - и вам кажется что всё плохо, начинаете искать проблемы в себе. Что бы быть счасливым, необходимо быть эгоистом (с) , проблема не в вас.