Философия
Я не хотел усложнить ей жизнь.. . Я просто стремился улучшить свою.. . Так бывает?... И что же дальше?
Иван Охлобыстин "Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова.. . Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю» , то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю» , то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу» , то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? "
Он усложнит жизнь обоих!
поиск односторонних выгод чреват фиаско
своя рубашка ближе конечно!!! живем как можем и как получаеться
А дальше ваши жизни будут идти параллельно... Не пересекаясь.. . Именно так и бывает...
дальше ничего хорошего чаще
но получилось как всегда...
Договариваться.. . Если у обоих есть желание продолжать совместную жизнь...
бывает. ничего. двое несчастных людей. друг-другу совсем ненужных.
может че недопонял (
усложнить — не ухудшить.. .
улучшил свою.. . поделись с ней...
усложнить — не ухудшить.. .
улучшил свою.. . поделись с ней...
Наверное преобладал Ваш эгоизм...
А дальше - всё возвращаетСЯ. . на Круги. . своя..
Кто же долго вытерпит рядом эгоиста?!
Очень часто бывает.
"Я стремился улучшить свою"...За счёт другого человека? Я пойму это с женской стороны, но не с мужской.
Что дальше?... Человек может пересмотреть свою позицию, как не правую и всё изменить в лучшую сторону. Но это всего лишь возможность, к которой нужно приложить очень много усилий... и душевных... и духовных... Поразитируют чаще, но и преодолевающие тоже встречаются, что и радует... и на чём Мир держиться...)
Здесь вАжны интонации, с которыми это произносится.
Это может быть хОлодно-равнодушная констатация факта.
Это может быть злорадство победителя, которому все средства хороши.
Это может быть посыпание головы пеплом отчаяния... .
Так бывает - когда сознательно, когда случайно, когда из благих вроде намерений.
Дальше... а дальше всё будет зависеть уже от двоих.
Другой поймёт раскаивающегося... может быть, может быть даст шанс рационалисту,
но вряд ли останется со злорадствующим, если... тут ведь тоже всяко бывает.. .
А сам произносящий... тоже варианты. Совестливый рационалист уйдёт, злорадствующий.. .
не знаю-от характера - как тот мавр, что сделал дело.. . Раскаивающийся сочтёт прощение
наградой, но если он проглядел случайность... то будет дальше жить в страхе.. .
Оххх... как же важно разговаривать сразу же, как только что-то не то... и не запускать до...
а дальше яйца мешают
С паразитами только так и бывает. Дальше. . Дальше будет улучшать. . За счет других. Все просто.
непоедай и непоедаем будешь....
А, дальше "...мы в ответе за тех кого приручаем... ", так что будьте в ответе за ту, которая вам жизнь улучшала..
каждый стремится улучший свою жизнь.. . только не за что другого это делать надо
ох какая знакомая ситуация...
бывает, по себе знаю.... вот оказывается почему он не хотел усложнять мне жизнь, он просто стремился улучшить свою... лихо!
и как я не понимала этого раньше? СПАСИБО ЗА НАВОДЯЩИЙ ВОПРОС!!!
дальше ничего хорошего. нельзя улучшать свою жизнь за счет других
Хех.. . Неправильный подход к решению проблемы.. . Жизнь можно улучшить за счёт кого-то.. . но, можно использовать и другие принципы - создать свой мир и делиться излишками.... Вопрос только в том, что нужно чувствовать, где излишек, а где необходимая норма.. . Если вы используете её излишки - вы улучшите свою жизнь, не усложняя её... Главное - вовремя остановиться...
....Боль....
Ты не улучил свою жизнь, ты лишил себя счастья.... и её обездолил! Блуд не совести со счастьем !
СЧАСТЬЕ
Счастье, как известно, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !
Душа находится внутри нас. Счастье неотъемлемая часть нас. Мы всегда счастливы ! !
Исключение составляют те, кто душу пропил или заложил её дьяволу (блуду, наркотикам) ,
а ещё те кто был рождён людьми потерявшими душу ранее, прОклятыми людьми.
Проклятие рода лишает потомков счастья !
И как не сучи ножками, как не раздувай щёки, счастлив не будешь.
Выход один - основать СВОЙ род, начать жить заново. (срочно бросить пить, колоться,
блудить ощутить в себе счастье, лелеять его, беречь. Другого пути нет ! )
СЧАСТЬЕ
А так постоянно... мы все делаем, в целях улучшения своей жизни... иногда нечаянно задевая этим другие. Но все поправимо. Обдумайте свои поступки, проанализируйте и сделайте выводы / шаги для исправления ситуации. Ве возможно! Удачи!
Бывает и наоборот.. . И мне кажется, что такой вариант гораздо печальнее.
...Просто оставьте её тогда в покое, если не получается как-то иначе.
бывает, и звучит это у таких людей "я сознательно усложняю ей жизнь, дабы улучшить свою"...
что дальше? муть, поднятая со дна грязного озера, неизбежно осядет)))
Так бывает. Извинись и верни долг, а по жизни соблюдай паритет интересов. Прежде чем действовать -договорись!
Хотелось как лучше ...
А получилось как всегда .
Стремился улучшить свою, но при этом усложнил чужую.
Бывает, причем часто. А дальше, лучше не усложнять ничью жизнь и свою в том числе.
в отношениях нужно думать о себе и о своей половинке, как о едином целом, нельзя думать, как лучше тебе, нужно думать, как лучше ВАМ. если думаешь только о том, как лучше будет для себя, то это уже не отношения, а эгоизм
амбивалентность "хотелок" при внятной мотивации часто продуцирует рациональные решения ( по крайней мере-таковыми они кажутся)...
С эгоистами так и бывает.
А она согласна была? Нужно было предупреждать, что вы думаете только о своей жизни, а не о совместной. Не нужно играть, нужно быть самим собой.
в омут с головой.
Время...
Так бывает. Жизнь она полосатая, поймешь когда вытрут ноги об тебя, улучшая свою жизнь. Лучше получается, когда вместе стремятся к чему-то, но это видимо не про тебя
а когда вы улучшали свою жизнь, не пробовали подумать и о ней????
время все раставит на свои места...
Получилось?