Философия

С одной стороны святые хотят чтобы люди делали добро просто так, с другой стороны мы часто получаем зло в ответ

на добро и еще никто не хочет быть лохом. Смотрите как хитро сделано. Человек послушав святого, делает добро ему отвечают злом, он чувствует себя лохом. Потом человек и становится злым, когда ему все надоедает. Что это значит и главное, нужно ли добро делать, просто так?
Иззат Юлдашев
как на счет того что надо уметь оказывать помощь? ты мозги включай, святые именно это и рекомендовали всегда: подавайте с разумом. алкашу если подавать будешь - куда деньги денет, ясно что пропьет - ты об этом думал? надо ли ему подавать? надо, но не деньгами. едой, одежкой, словом поддержки.
Вячеслав Гайдуль
Лучший ответ
Не смотря на это -делай добро.
зачем ты мне сломала ногу
спросил аркадий у судьбы
судьба ему сломала челюсть
вопросы штоб не задавал

Что такое характер?

Вы когда-нибудь задумывались о происхождении слова «характер»? Корнями оно уходит к древнегреческому определению оттиска на монетах, служившего для их различия. Тем не менее по своей природе характер – это не что-то определенное и внутренне присущее человеку. Поэтому, когда люди ведут себя не так, как обычно, они часто просто выражают другую часть своей личности.

Характер очень гибок и поэтому естественно, что люди могут в разных ситуациях вести себя по- разному: в каждом из нас есть пороки и добродетели. Классически подобное разделение описывается как борьба противоположных идей в нашем сознании – пресловутые ангел и демон на наших плечах. Эти силы определяют наше поведение, которое может изменяться в лучшую или худшую сторону.

Двойственность ангела и демона проблематична по следующим причинам:

▫️ Во-первых, модель, в которой на наше поведение влияют только хорошие и плохие силы, очень упрощенная. На самом деле, на наше поведение воздействуют гораздо более сложные и разнообразные факторы.

▫️ Во-вторых, нельзя быть уверенным в том, какой стороне доверять.

▫️ И, в-третьих, внешние события сильно влияют на наши мысли и действия.

Так какая же метафора больше подходит? Это Муравей и Стрекоза из басни древнегреческого писателя Эзопа. В басне Муравей всегда переживает о будущем, поэтому занят подготовкой к зиме. Стрекоза в это время поет, играет, не думая о зиме.

Два различных образа мышления, изображенные в этой истории, лучше описывают нашу внутреннюю борьбу. Это борьба между сиюминутным удовольствием (например, походом на вечеринку) и долгосрочным планированием (например, занятиями учебой по вечерам). Если мыслить рационально, то будущие выгоды обеспечивают большие возможности. Например, экономя деньги, вы обеспечиваете увеличение своего капитала, но насладиться им вы сможете только в будущем. В жизни важны обе стороны, и они есть в каждом из нас.
Ekaterina ...
посланники бога--не стеснялись.. чувствовать себя якобы лохом.. ты выбирай что хочешь... награду от бога.... или чувство что ты якобы не лох
да нужно, оно воздастся тебе тем же от ДРУГОГО человека, а от этого ни чего не жди, так у всех бывает
Ты будешь все равно делать то что свойственно лишь твоей роли.
если ты делаешь добро просто так, по зову своего сердца и нет никаких ожиданий от человека, то тебе по сути пофигу какой будет ответ. А если ты ждешь благодарности и что ты такой клевый, это вовсе не твое добро -это твое эго.
Игорь Тен
Иззат Юлдашев а вот не надо а.
Зло, смотря как его воспринимать.
Не делай добро просто так пытайся помочь другим что получить награду с выше не думай о мнении других их мнение не важно в мире вечном лишь по своим поступкам и намерениям ты будешь осуждён не кто не будет свидельствовать против тебя ибо всевышний знает все и всё видит даже твою душу