Философия
Если делать добро и зло людям в одинаковом количестве, то что получишь в ответ?
А как добро и зло посчитать?
Презрение -с их стороны.
Людмила Гаршина
почему?
тогда случайно..
:)
только и узнаешь
:)
только и узнаешь
зюбру получите
всего и сразу
получите хомосапиенса )
То же и получишь, только в разы больше. Потому что из посеянного желудя вырастает не тот же маленький желудь, а мощный дуб. Потому разумно помнить об этом и сознательно выбирать свои намерения и действия. Именно намерение играет самую важную роль в кармической ответственности.
Очередность проявления кармических семян произойдет по мере их созревания. А скорость будет зависеть от того, как активно и регулярно их кормим своими настоящими намерениями и поступками.
Очень интересно и глубоко об этом буддистском учении рассказывает в своих книгах Майкл Роуч. И о методике сознательного творения своей реальности, нейтрализации негативных кармических семян, и посева и выращивания позитивных.
зачем зло то делать
Что посеет человек, то и пожнёт.
Чистый продукт.
тебе сделают такое зло, что ты больше не сможешь делать добро...
Ты будешь делать как получится. Потому что дело не зависит только от тебя одного, а ото всех участников.
В человеческом мире хорошо работает позиция "око за око". Если вам человек ни чего не делает плохого, будьте с ним в хороших отношениях. Если он оступился, незамедлительно необходимо ответить. И считать что с этого момента вы квиты. Следующий поступок должен быть положительным, а так же следует уяснить для себя каков будет ответ. Если же ответ негативный на положительное действие, лучше прекратить любые отношения с таким человеком, себе только во вред. Если быть слишком добрым, то нами будут пользоваться, если всегда быть негативным, мы рискуем всех от себя отвернуть. Важно выровнить этот баланс.
После смерти душа человека будет скитатся и не попадет ни в рай ни в ад