Философия
Люди плиз скажите что такое добро и зло(только с точки зрения философии)плиз за лучший ответ непожалею дам 100 баллов!!!
очень надо!!!
Уточните вам надо это знать с точки зрения какой философской системы ибо объективногодобра и зла нет Только субъективное
Зло - это обещать то, ЧЕГО ДАТЬ НЕ МОЖЕШЬ, 100 баллов, например. А добро - думать своей головой, не приставлять чужую поверх собственной.
Блин... сколько раз можно повторять одно и тоже - нет в природе ни добра, ни зла...
Доброта – это способность принимать чужую нужду в сферу собственных интересов и действовать добровольно и бескорыстно в интересах другого, будучи при этом аспектом слабости: доброго человека всегда используют менее нравственные окружающие, которых везде полно. И, чем ты добрее и честнее, тем менее нравственны окружающие относительно твоего совершенства.
Зло - обратное. (ломает переписывать наоборот - сами уж)
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Кто делает зло - на того обратится оно, и он не узнает, откуда оно пришло к нему; посмеяние и поношение от гордых и мщение подстерегут его. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло.
Баллы себе оставьте - от лукавого они. Хотя Вам мож и пригодятся, ибо нельзя не пожалеть что-либо условно: када есть условие - есть торг, а когда нежалко - расстаются без торга.
С точки зрения философии нет ни добра ни зла лишь субъективное отражение реальности в искаженном мозгу индивида
Сотку мне не надо