Приветствую Верона! Похоже окончательно подсел на твои вопросы! =))
С одной стороны добро, равно как и зло - это выражение собственного субъективного отношения к тем или иным вещам, к событиям, в связи с этим одна и таже вещь может быть наделена абсолютно разными статусами.
Но в любом случае добро мы ассоциируем с какими то положительными эмоциями, которые доставляют нам чистую радость, конечно если не начинаем обманывать сами себя. По большому счёту добро, хоть и понятие, порой, субъективное, но в любом случае оно является чем то чистым, правильным, радостным, бескорыстным, любящим, невинным ))
Философия
Что такое добро с точки зрения философии ???
В Онтологии - это субстанция
Недеяние зла. К сожалению, за добро довольно часто (но не всегда) в этой жизни платят злом (ибо нечем еще платить?)
Это беспрецедентная польза при любом раскладе.
мысль, доведенная до совершенства на данный момент))
добро и зло- это дуальное восприятие) зависит от индивидуальности восприятия человека (философа) , от его наработанных, проблем)
Добро
1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;
2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;
3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему) , другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему).
Все что происходит в русле Божьего Промысла.
Среди явленного могу с уверенностью назвать только Любовь.
Бойся делать добро.
не может быть такого, чтоб такие составляющие как "добро" рассматривалась с точки зрения философии.... жизнь и есть вся сплошная философия ( тибишь поиск ответов на загадочные вопросы) .
Вот мы делим в школе предметы там математика, физика, химия и т п, а в природе ведь ничего не делится, все взаимносвязанно!! !
А "добро" я понимаю как действие приносящее человеку душевное удовольствие!! ! Так как у каждого представление о "добре" свое, и возможно даже что для другого окажется это злом!
Добро- это положительное отношение и действие по отношению к другим.)))
Добро это тоже Зло только другого цвета