Философия
Почему нельзя делать Добро и Зло одновременно?
Потому что, Добро полное противоречие Злу.
Они -разно направленные.
По русски, зло - противодействие объединению, а добро - возрождение дел объединения. Если коротко.
Не может из одного источника течь чистая и отравленная вода одновременно.
В большой стране никогда не угодишь всем.
как ни старайся делать добро, обязательно кому-нибудь это покажется злом.
можно все! Ведь можно делать два дела одновременно. Я еду спасать человека - вроде добро и одновременно думаю плохое про другого.
Необходимо понимать разницу между добром и злом
А вопрос конкретных действий будет вытекать из этого понимания
Всегда так и происходит, делая кому-то добро, кто-то другой от этого страдает, следовательно это уже превращается в зло. Зло и добро связаны, и идут рука об руку по жизни, некоторые поступки вообще сложно отличить хорошо это или плохо. К примеру делают асфальт, если делают дорогу, это же хорошо, но делают ее не качественно это плохо. Соответственно само действие ремонта дороги одновременно и хорошо и плохо. И таких противоречивых примеров можно привести очень много. Ловля рыбы, это и хорошо и плохо, мы убиваем живое существо, но так же мы накормим ближнего. По большому счету, ни об одном поступке нельзя судить однозначно, а лишь в какой то определенной степени это хорошо, и всегда будет в какой то степени плохо. Следствие хорошего поступка всегда может привести к плохому исходу.
Вчера кушал и смотрел ролик на ютубе. Можно.