Философия
Почему в сказках добро побеждает зло, а в жизни всё наоборот?
В сказках добро ВСЕГДА побеждает зло. Существует очень много русских поговорок на этот счет. В жизни чаще тоже побеждает добро, а не зло. Вот для нашей действительности подходит такая поговорка: " Злой плачет от зависти, а добрый от радости" ! Очень много стало завистливых людей, которые вкалывать на работе не хотят, а чужие деньги считать любят. Это про тех, кто вкалывает, а не ворует...))) Добро – нравственное понятие, проявляющееся в безвозмездной помощи ближнему. Также добро это и то, что хорошо и полезно конкретному человеку в данный момент времени. Зло же – это то, что влечет за собой беды, страдания, горе и несчастье. Однако часто бывает так, что то, что для одного человека в данной конкретной ситуации является добром, для другого может восприниматься как зло. Поэтому одни и те же события могут восприниматься сознанием человека либо как добро, либо как зло, в зависимости от конкретных обстоятельств происходящего и индивидуального к ним отношения человека. Получается, что понятия добра и зла являются субъективными оценками человека и потому относительны.
О! Трудно сказать почему? Но можно так сказать в реальной жизни если человек не хочет дружить с человеком он скажет-Чего уставился-Ты не понял час хуже будет-А в сказках он будет говорить почему он не хочет дружить
Карина Никитина
час?
Так на то это и сказка.
Слабо верите значит, и мало верят.
И кыто Вам енто сказал?
герои не те
Но ведь в сказках герои проходят тяжелые испытания, возможно " зло" не результат, а всего лишь ещё один этап.
природа не знает добра и зла существуют альтернативы
Ну это ты загнула, даже человек который творит зло, зачастую думает что он творит добро.
Ну сказка же