Философия

Почему в сказках добро всегда побеждает зло, а в жизни нет?

В жизни тоже добро побеждает зло, но в жизни существует фактор времени и на фоне многих лет, кажется, что добро так и не придет. ПРИДЕТ.
Светлана Валина
Лучший ответ
Gul'zhan Bekmagambetova** как-бы печально не звучало, но иногда оно приходит через века, а то и тысячелетия, но да, рано или поздно приходит, если взглянуть на историю
В сказках герои вымышленные .
В жизни побеждает сильнейший, это не зависит от того Добрый он или Злой.
Этим жизнь отличается от сказки.
На самом деле всегда побеждает Путин.
Он в последние выборы вообще не участвовал, но как всегда победил всех конкурентов с большим отрывом.
Кто-то бы не играл, но всегда побеждает Путин!
Это жизнь.
Даже если все россияне договорятся между собой и проголосуют против, то всё равно Путин победит.
Это жизнь, реалии жизни, ни какой мистики.
А в жизни зло всегда побеждает зло. Добро ни с кем не воюет. Это в кино только добро отмороженное.
Gul'zhan Bekmagambetova** полицейский, поймавший бандита/террориста/маньяка - зло? наши прадеды, победившие фашизм - злые? подобный бред впервые читаю
И где ж в сказках победа добра?
Обычно сказка заканчивается
... Жили долго-счастливо и сдохли в один день?
Не смеши, Арина свои валенки...
Немирова Елена
А в жизни тем более...
Дарья Магия
В какой сказке например? Приведите пример зла и добра.
Mr.-X Bulsaras
А как должна проявляться победа добра в жизни? Нищим недоумкам должны деньги за так начать раздавать?
Gul'zhan Bekmagambetova** профессора и учителя получают копейки, а те, кто сидят и спят на работе (не буду писать где и кто), но скажу - в городе М. получают по пол-миллиона в месяц
Цель сказок была вас ослабить и увести себя от себя.
Вова Покорных
Потому что жизнь-это не сказка
Jadra Taurbaeva
В жизни не существует ни добра, ни зла
если бы добро всегда побеждало, то зло бы никогда не смогло ни то, что армию собрать, но даже бы и базой обзавестись
Erkin Sarsembaev
добро понятие относительное ..любое добро для кагото зло, а любое зло для агото добро
Дима Куницын