Философия
Добро побеждает зло. А сколько людям нужно добра. что бы они не злились? Ведь у них чем больше. тем они злее.
Не, добра вообще мало надо.
А в этом тайна человоческой природы. Мы можем быть равным Богам по чувствам и поступкам. В Древнем Риме говорили"вы не ходите на Север (войной) , там живут люди без греха". И как мы можем опуститься на дно, попадая под влияние человеческого счастья
Когда начинаешь замечать, как на твои старания показать людям что есть зло, а что добро, люди к поразительному недоумению, порой сознательно выбирают зло, догадываясь о последствиях, начинаешь задумываться - а может так нужно ?
Валентина Владимирова
А вы не думали, что ваше разделение мира на две кучки - это глупости?
Русский язык такой богатый! (А я такой бедный! ) :)))
Не смешивайте "добро" - антоним зла с "добром" синонимом богатства. Тогда все станет на свои места.
Одно дело - "творить добро-1", а другое дело - "наживать добро-2".
кто сказал вам эту сказку, добро и зло всегда рядом идут борясь друг с другом и бывает что добро для одного для другого зло и наоборот и тем кто погиб по воле зла уже не нужны наши разговоры о победе добра, просто зло заполняет те ниши откуда уходит добро не давая добру чувствовать себя полным хозяином ситуации
Это так надо видеть (Правда) : Загнанные стаей волков-вожаков, точнее - содружеством волков-вожаков, стаи сбиты по коду я-мы-Перун-ВсеБог плюс сколько угодно и как не назови это неважно, стаи свои у каждого и их немеренно в засаде, клин увидишь ты ЕСТЬ Вожак) , так вот загнанные к непролазным кустам (а дальше вообще скала) шакалы драные скулят последними своими слюнями свои песни для больных зайцев, которые и те (зайцы) боялись то этих песен лишь в больном состоянии. И вот шакалы последние силы свои напрягают и так громко кряхтят, находясь у своего последнего рубежа, что один из вожаков мудро заметил: Как думаешь эти бы силы что на маски тратят, если бы тратили в сторону грызть кусты, как думаешь, по кусту бы успели слопать? Второй вожак задумался, нахмурив бровь и выдал через миг: А давай им идею такую подкинем? А-Чё, посмеёмся хоть, а то надоело нытьё, ноют и ноют, ноют и ноют. Здесь шакалы это те, кто под знаменем неправды идёт. Вожаки шакалов тоже тут это те кто неправду повесил на знамя Явно. Волки здесь те, кто под знаменем Правды (стая) . Вожаки тоже ЕСТЬ те, кто правду на знамя повесили Явно. Думаю всё понятно всем?
добро, зло не побеждает, оно его уравновешивает
Никто ничего не побеждает. По закону сохранения энергии, если есть Добро и Зло, ничто из этого победить в принципе не может. Все находится в абсолютном равновесии и гармонии. И мир представляет собой совершенство, включая наше неудовлетворение ним.
Botagoz ~
Не может называться миром то. где воют люди. гибнут дети и вся природа. Не может человек прикидываться счастливым . если у него под забором голодные котята. а он отталкивает их ногой. или не отталкивает вообще. что бы проехал его Мэрс. Люди обманывают себя . что счастливы. Мертвые души в мешках с говном и золотом передвигающиеся в тачках покруче.
Валентина Владимирова
Вась, это ведь космически детская чушь.
Добро и зло это совершенно два разных понятия - они не соперничают и не противопоставляются друг-другу. Добро не борется со злом, а зло с Добром. Чтобы люди не злились им нужно не добро, им нужно не делать того, что их злит.
Нет Добра у того, кто его хочет заполучить. Кому Добра достаточно, тот за ним не гоняется, оно у него просто есть.
Если у тебя Добра не достаточно и Ты будешь за ним гнаться, то Ты его никому и не отдашь)
Чтобы дарить Добро нужно быть Добрым. Чтобы писать стихи нужно быть поэтом, а поэтами не становятся - ими рождаются.
Лаура Гусейнова
По поводу - " рождаются " считаю заблуждением.
Иначе для чего мы тогда рождаемся , что бы всю жизнь быть теми кем родились ? )
Валентина Владимирова
Ваш понятийный аппарат о добре и зле взят из книжки козлопасов?