Философия

Как делать добро, не получая в ответ зла? доброго)))

Valentina Voevodina
А добро не надо делать - оно и так есть. А зла не возможно сделать - т. к. зло это отсутствие добра.
Демагогия? А как же, это ж раздел философии)
Мухит Жумадилов
Лучший ответ
Не получится.. . забыли, куда вымощена дорога из благих намерений?
Вот еще бы точно знать, что добро и зло в каждом конкретном случае, чтобы не перепутать...
Просто поступать с людьми, как велит сердце, не ожидая в ответ награды или осуждения, мысленно прося благословения. Важно не отношение окружения к нам, а наша собственная реакция на других. По ней судим о внутреннем состоянии.
Alexandra Pepel
как, как.. .
сделать и убежать))
Николай Чудотворец, он же Санта Клаус,
при жизни всегда делал приятное
но незаметно, что бы никто не знал...
Aleks Aleks
спрашивать разрешение у того, кому это добро делаешь)))))))
если ждёшь отдачи, то вернётся злом.
Есть простой способ, делайте это добро для самого себя )... только потом поблагодарить не забудьте )
Делать его только от чистого сердца....
следить за мотивами...
для Бога)
Ооо Пэо
В ответ на ДОБРО, мы никогда не получаем зла. В нашей жизни столько непонятных муток,
Наша судьба не переваривает шуток
Зато у каждого вагон идей, подкинутых уток,
Эта истина еще старее чем солнце, зло - злом, а добро - добром возвращается,
Просто нужно немного подождать..