Философия

что бы делало добро если бы не существовало зла?

Добра бы не было. Отсутствие одного предполагает отсутвие другого. Это взаимозависящие антагонисты, не будь одного, второго уже будет не с чем сравнивать.
Жанаргуль Умирсериковна
Лучший ответ
Алексей Кузьмин Скажите, вам по нраву вода на море в летнюю жару? Я так понял, что если зимой вода не будет замерзать, то Вы не сможете в полной мере насладиться летним пляжем. Наслаждение возможно только в том случае если зимой Вас обязательно искупают в проруби? Шутка. :-)
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!.. ((((
Николай Кривобок да, верно, делать добро легче чем быть добрым.
Оно бы занялось сортировкой в своих рядах по степени важности и значимости :-)
Всё тоже самое.
Eldar Nurgaly
Если бы не сущестовало зла, то когда-то сотворённая очень хитрожопыми людьми идея "доброго бога", спешащего всем на выручку (причём отнюдь не безвозмездно! ) уже давно умерла бы сама по себе.. . :)
Юра Микс
То же, что и всегда.
Николай Кривобок его бы не было.
Добро без зла -- как человек без болезни. Болезнь человеку не нужна, без неё он прекрасно живёт и радуется жизни.
Максим Шишов
Николай Кривобок количество добра равняется количеству зла. Обратная сторона добра - зло. Так как же может быть добро однобоко.
добро перестало бы существовать за ненадобностью, ведь бороться то не с кем:)
Николай Кривобок да, не знали бы и меру добра без зла.
осталось бы без работы
Наталья Юст
Николай Кривобок оно бы изчезло.
Добро и зло - это одно целое.
Николай Кривобок да, это две стороны познания мира.
Весь этот мир и есть истиное зло. Но он необходим. Только благодоря ему, мы достигаем понимания и после подобия свойств Творцу.
Baranov Sergey
Николай Кривобок да, количество добра в мире равняется количеству зла. Так нужно для равновесия.
подлянки добренькие!
А что для вас добро?? ?
Зло это неконтролируемое добро
Drunkcow Net
ходило бы без фингалов под глазами
Николай Кривобок дай кулаки добру так зло объявит себя добром.
оно бы его изобрело для собственного же блага (шутка)
А Вы не хотели бы чтобы зла - не было?
Виктория Шафоростова Лучше бы добра не было, тогда бы и тепла не было и Солнца не было и прочих звёзд не было и нас не было.:)
Николай Кривобок обратная сторона хорошего - дурное, замечательно что такова же и обратная сторона хорошего.