Философия
что бы делало добро если бы не существовало зла?
Добра бы не было. Отсутствие одного предполагает отсутвие другого. Это взаимозависящие антагонисты, не будь одного, второго уже будет не с чем сравнивать.
Алексей Кузьмин
Скажите, вам по нраву вода на море в летнюю жару? Я так понял, что если зимой вода не будет замерзать, то Вы не сможете в полной мере насладиться летним пляжем. Наслаждение возможно только в том случае если зимой Вас обязательно искупают в проруби? Шутка. :-)
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!.. ((((
Сирые, убогие просто режут глаз,
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Николай Кривобок
да, верно, делать добро легче чем быть добрым.
Оно бы занялось сортировкой в своих рядах по степени важности и значимости :-)
Всё тоже самое.
Если бы не сущестовало зла, то когда-то сотворённая очень хитрожопыми людьми идея "доброго бога", спешащего всем на выручку (причём отнюдь не безвозмездно! ) уже давно умерла бы сама по себе.. . :)
То же, что и всегда.
Николай Кривобок
его бы не было.
Добро без зла -- как человек без болезни. Болезнь человеку не нужна, без неё он прекрасно живёт и радуется жизни.
Николай Кривобок
количество добра равняется количеству зла. Обратная сторона добра - зло. Так как же может быть добро однобоко.
добро перестало бы существовать за ненадобностью, ведь бороться то не с кем:)
Николай Кривобок
да, не знали бы и меру добра без зла.
осталось бы без работы
Николай Кривобок
оно бы изчезло.
Добро и зло - это одно целое.
Николай Кривобок
да, это две стороны познания мира.
Весь этот мир и есть истиное зло. Но он необходим. Только благодоря ему, мы достигаем понимания и после подобия свойств Творцу.
Николай Кривобок
да, количество добра в мире равняется количеству зла. Так нужно для равновесия.
подлянки добренькие!
А что для вас добро?? ?
Зло это неконтролируемое добро
ходило бы без фингалов под глазами
Николай Кривобок
дай кулаки добру так зло объявит себя добром.
оно бы его изобрело для собственного же блага (шутка)
А Вы не хотели бы чтобы зла - не было?
Виктория Шафоростова
Лучше бы добра не было, тогда бы и тепла не было и Солнца не было и прочих звёзд не было и нас не было.:)
Николай Кривобок
обратная сторона хорошего - дурное, замечательно что такова же и обратная сторона хорошего.