Наугад взяла фразу из " Библии".
И.. .
Простите, сомнения замучили...))
Философия
" Делай Добро. И тебя не постигнет зло"... Вы в это верите?!..
За всякое доброе дело жди искушений. Это не значит, что не надо делать добро, это значит, надо быть готовым к нападению дьявола, если это дело было БОГОУГОДНЫМ. Он обязательно будет мстить. Заметить надо, не за все те дела, которые нам КАЖУТСЯ добрыми, а только за те, которые угодны Богу. Ведь добро - не всегда на самом деле добро. И неудивительна фраза :"Благими намерениями вымощена дорога в ад", она обьясняет как раз то, что иные наши "добрые дела" таковыми на самом деле не являются. Постигает нас зло за наши "добрые дела" как раз в том случае, когда они человекоугодны, а не богоугодны. Надо молиться для различения добра и зла, просить вразумления. И тогда действительно за наше добро зло нас не постигнет.
А философия-то причем?
Из Библии - не те понятия, не та категория, не тот контингент)
"Благими делами дорога вымощена в Ад",не согласна (по опыту жизни) с фразой, приведённой Вами
Добро увядает, а зло процветает.... Надо быть добрым! Особенно, когда понимаешь. что злости все равно на всех не хватит....
не сумлевайся))))))))
если это утверждение аргументировать, то его можно принять в качестве одной из истин
С первой частью согласен, со второй - нет!
Я реалист и не привык витать в облаках...
Отчасти
Как аукнется, так и откликнется (народная мудрость) .
Творите Добро!
наверно не в наше время,
Не просто верю, а убеждена! И именно ТАК и живу!!!! И пока ещё не было в моей жизни такой ситуации, которая бы поколебала эту мою убеждённость!
Добрыми делами-дорога в ад устлана!
можно по разному делать добро. . из корысти там. . или еще чего. . но так все правильно. Ты притягиваешь то, чего в тебе больше всего!!!