Философия

Что бы вы выбрали: 1.если бы вам делали добро из злых намерений 2.зло из добрых.?

Ну если предположить что добро из злых намерений в конечном итоге кончится плохо, ведь для того злые добродеятели и старались, а зло из добрых намерений преведёт к этим самым добронамеренным итогам, то второе. Надеюсь я понятно обьяснил, потому что вопрос я не понял. Шучу, понял.
Sergei Bolshakov
Лучший ответ
оставил б:
первых на произвол вторых..
[Eli'k Offical Page]
Подальше от таких злыдней...
Макс Дунаев
Да это одно и то же.. . )))
Не из чего выбирать.
Не существует между добром и злом четких границ - есть только разные контексты .
Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в
невежестве, но церковь учит, что невежество - благо, а все зло от знания.
Для землепашца зло - налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи - добро.
Для рабов зло - это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника - алчный
ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться?
лучше зло во имя добра. Вспомните поговорки: нет худа без добра, через тернии к звёздам, поголодаешь - мир узнаешь, небыло бы счастья -да несчастье помогло, любишь розу- люби и её шипы, любите врагов своих (из библии) , широкие врата ведут в ад узкие- в рай (из библии) . Сократ благодаря своей злой сварливой жене стал великим философом.
Однозначно -- добро из добрых намерений.