Философия
Почему люди так редко делают добро другим людям? Будто их запас добрых поступков ограничен?
больше стало черноты на земле, люди погрязли в ней и очерствели, нужно больше делать добра, не задумываясь и не считая, сколько кто сделал, оно все равно потом вернется....
Лучше благодарить за сделанное нам, чем считать, сколько сделали или не сделали другим.
жисть учит не делай добра меньше зла получишь, вообще всё это от того что все люди пытаются быть одиночками, забывая что мы один вид и не выживем без себе подобных, а ещё зло исторгает из себя телек, так что не смотрите и меньше будет вклиниваться в вашу жизнь всякого хлама!
Bolshe stalo egoistov
сколько по вашему добрых поступков в день это не редко?
есть наверно несколько моментов:
1. разные понятия "редко"
2. разные понятия "доброго поступка" (помните? благими намерениями в ад)
3 и т. д. и т. п
есть наверно несколько моментов:
1. разные понятия "редко"
3 и т. д. и т. п
Жизнь такая.... человек человеку-волк. По этому принципу живёт всё большее количество людей. Каждый сам за себя. Но добрых хороших людей не так мало, как ты думаешь)) ) Знаю очень много людей-альтруистов) да и просто добряков)
Причина в том, что добро должно быть ограничено, примерно такой же принцип в экономике. Потребности человека неограничены, а ресурсы ограничены. И равновесие должно поддерживаться. Рыночная экономика сделала нынешних людей эгоистами. В доиндустриальную эпоху главным институтом общества была религия, и поэтому мы, люди, более или менее, делали друг другу добро... А сейчас фиг знает, что творится!
Эльмира Карагизова
Не согласна. В доиндустриальную эпоху жестокости было еще больше. Просто если почитать книги так волосы дыбом встают! Людей вешали, пытали, убивали без суда и следствия. Власть монархов была абсолютной, а они не всегда поступали по совести.