Философия

Почему люди так редко верят в искреннее к ним отношение? Всем Доброго утра!

Самые страшные удары мы получаем от БЛИЗКИХ людей, от тех, кто был с нами искренен на протяжении долгого времени, да так, что мы ПОВЕРИЛИ этим людям.

Но, всегда наступает момент, когда вера РУШИТСЯ, люди называют ЭТО предательством.

Человек ОДИНОК в ЭТОМ МИРЕ, потому для него лучше НЕ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ своих близких и товарищей, и уж тем более тех далёких, которые стали искренне относиться к ним по каким-то их причинам...
Айгуль Сембинова
Лучший ответ
Люди научены горьким опытом, и не хотят попасть впросак снова. Там еще неизвестно - искреннее это доброе отношение или фальшивое.
Елена Костина
Дмитрий Третьяков Доброе утро Алексей!)))
Вы сами ответили в вопросе: потому, что оно бывает крайне редко.
По себе судят.
обжегшись на молоке дуют на воду..
Роза _@
достаточно один раз обжечься об утюг и потом уже будешь всегда его проверять-не горячий ли!?
Вообще нельзя доверять человеку не 100%,но холодность и предвзятость то же не по Христу.
Человек, человеку волк.
....иногда бывают моменты предельной ясности... .
Ты даже чувствуешь, кто тебе врет, кто говорит правду, как ты поступил и как надо было поступить.... проблема только в том, что на самом-то деле ты все это и сам знал с самого начала.. .
Просто ты не хотел это принять....
★Елена Sky★
Эх, да вот сам не знаю.. . может всё из-за того мерзкого социума, который нас окружает. Стало больше зависти, ненависти. И когда находится искренний человек, ему просто не верят, люди думают что этот человек тоже хочет надурить, частенько это переростает в паранойю.
привет!
иногда просто непонятны намерения. потому что часто уже столько обломов было с этим вхождением в доверие. поэтому и холодность к новому кандидату.
но если человеку действительно нужно, то он должен это понимать и не торопиться. всё придёт и дружба наладится.
Наверно Опыт -"сын ошибок")))
Потому, что это редко бывает.
Инна Михеева
Чаще всего-по себе судят...
потому что мало сейчас хороших, добрых, искренних людей... все мы в какой-то мре эгоисты канечно, и все делаем с какой либо пользой для себя... но есть и те, кто делает все только для себя, абсолютно начхав на окружающих, люди для них, лишь "инструменты", которые помогут им "построить дом"