Философия

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла?

Абсолютно верно.
Умиджон Абдуллаев
Лучший ответ
Зло-это отсутствие Бога в человеке...
Юлия Никишина
Добрый - это не голые слова и не бездействие. Так что нет.
Людмила Сидорина Умеет! - в вопросе
добро проявляется только на деле, одни добрые слова -это проявление лицемерия
Bilol Ibrohim
Людмила Сидорина от души доброе слово и кошке приятно
Добрый человек тот, который не равнодушен к проблемам ближнего.
Олег Питель
Людмила Сидорина Cмотря как не равнодушен ,сколько зависти я видела под маской доброты и дел и именно от родных и близких,про ложь молчу
Делать ИСКРЕННЕ добро - тоже надо уметь.
это же просто - не злой
Галина Подкина
Людмила Сидорина простого в мире нет
Да, Вы правы. Добрый человек просто неспособен на злые поступки.
Фарид Бакиев
Это индифферентный человек.. . Я добрый, но добра не сделал никому...
...аскар... Л.
Людмила Сидорина но я ещё спою - быть может кто услышит
тот кто не делает ни добра, ни зла - равнодушный человек... а не добрый...
Людмила Сидорина вопрос задан по-другому
Неправа, добрый хорошо отличает добро от зла.
Людмила Сидорина когда зло проявится
вот видите как можно манипулировать словами, сначало прочитав вопрос заимпонировал автору, прочитал ответ-ветрувианцу.
добрый, злой, если нет мозгов будеш делать всё
Александр Sid
Человека называют добрым лишь другие люди. И называют тогда, когда он делает что-то доброе.
И, чаще всего, когда это доброе он делает именно им.. . ну что здесь изменишь: )

Есть еще такое понятие - слава. Она тоже бывает "доброй", и бывает "дурной". Это уже результат собирательного мнения множества людей.

Остается лишь то, как мы сами судим о себе. Наверное, лучше считать себя добрым, даже если, как поется в песенке, "...но добра не сделал никому"

Я же стараюсь о себе не судить никак. Зачем? - этим есть кому заняться и помимо меня