Философия
Если делать добро. обязательно кому то от этого будет зло?
Иногда получается самому себе.. . Говорят же - не делай добра... Бывает...
навязчивое добро бывает чаще злом
На всех не угодишь кому то добро а кому то нет!!!
Не обязательно..))).... если делать тому, кто просит- он скажет спасибо..)
Если делать истинное добро, то от этого никогда никому зла не будет. Истинное добро - это гармония мира, гармонизация мира. Истинное зло - разрушение гармонии мира. Добро - оно для всех добро.
Или обязательно как вы написали или это будет объективным добром, добром «ни для кого» , в отсутствие субъекта, способного этот объект оценить.
Как правило - НЕТ. Но как исключение - ДА. Но чаще - это восстановление справедливости.
"От добра добра не ищут", "Нет худа без добра" - эти пословицы так крепко засели в сознании. Но я убеждена, что добро не может родить зло, если добро настоящее, не фальшивое.
Яна Гильманова
Если можно то например. какое добро считается настоящим. а какое фальшивым? Привет.
Никогда не обязательно зло! А вот добро - обязательно!! ! Если вы кому-то сделали добро, то вам от этого хорошо? Да! Тот, кто это добро получил - ощутил добро? Да! Вот пусть так и будет! И никак по-другому!! ! Главное начать с себя, а там глядишь - и другие подтянуться!!!
нет, не будет. ибо добро порождает только добром.
да любое добро есть зло. и только зло абсолютно