Философия
Почему людям не стоит делать добро?
Много таких товарищей было в кавычках, им все сделаешь хорошо, в итоге они скажут ты виноват и ты плохой человек, ведь ты нам недодал, вот
Будешь ПОМОГАТЬ людям - станешь ЗЛОЙ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ, которую почти все ненавидят. Как думаешь почему? А потому что, когда станешь помогать - станешь КРАСТЬ у людей их ОПЫТ, который бесценен. Помогая, мы отбираем у людей ИХ опыт.
так ты ещё хочешь быть ВОРОМ?
Вывод: помогай людям, только, если ОНИ ПРОСЯТ (это делают они, когда уже опыт поимели и не хотят его повторения), если же они не просят (не поимели опыт), то знай, что будешь ВОРОВАТЬ.
так ты ещё хочешь быть ВОРОМ?
Добро делать -стоит.
Чтобы не получить зло.
*** Ксения ***
Так Вы и мне отказываетесь сделать добро - помочь денгами?

Добро делать всегда выгодно. Делая добро кому то, прежде всего, ты делаешь его себе самому.
Не делать добро-не всегда значит делать зло
Это вопрос доминирования. Если есть уверенность, что сможете удержать доминирование, то можно делать добро. Однако, если получатель добра более сильный доминант — по совершенно разным причинам, например, глупости своей — то радоваться будет он, тут же забыв про источник добра. Добро для него — поощрение, как конфета, которая забывается тут же и требуется уже следующая.
Надолго запоминается лишь наказание — в воспитании применяются оба стимула: положительный и отрицательный с той лишь разницей, что положительный позволяет развиваться, но тут же забывается, а отрицательный не позволяет, но запоминается надолго. Вспомните примеры из школьной жизни, из развития общества — например, белорусского: им дали всё, но некоторым этого оказалось мало — давай ещё, давай больше!
Вы делаете добро не для того, чтобы помочь ближнему, а для того чтобы чувствовать себя счастливым после сделанного
*** Ксения ***