Философия

КАК выводы делать в жизни? Чтобы не наступать на одни и те же грабли ?

Natalya Artyomenko
Анализировать ошибки.
Асыл Шайназаров
Лучший ответ
видишь грабли валяются-убери на место.
вести дневник ..главное записать и перечитать если схожая ситуация возникает
Наверняка Вы слышали о мудром царе Соломоне, который жил в древности. Знаете, как начинается книга Притчей, которую он написал? Первые слова такие:

Притчи Соломона, сына Давида, царя Израиля, — чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями. Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство, 6 чтобы понять притчу и замысловатое высказывание, слова мудрых и их загадки.

А знаете, какими словами заканчивается книга Екклесиаст, которую тоже написал Соломон? Вот они:

Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Если вы внимательно все прочитаете, то, я уверена, найдете ответ на свой вопрос.
Обхожу их строной...
Timur Esirkepov
Почитайте книгу " Прощаю себе " Луулы Виилмы, возможно, чему-то научитесь !
Каску носить постоянно - тогда удары граблей не страшны ))
Камила Смагул