Философия
Смотря на солнца мы видим то что было 8 минут назад? Тоесть смотрим в прошлое?
А рассматривая что то вдали - тоже смотрим в прошлое: каждые 300 метров - это 1 микросекунда задержки.. . А слышим мы вообще вчерашний день - 1 секунда - это 300 метров дальности.
Ольга Саватеева
Тоесть теоритически можно заглянуть в прошлое чего угодно и сколько угодно далеко по времени?
Ольга Саватеева
Да и еще если оно погаснет мы увидим это сразу?
Да. Но это разница академическая, потому что у тебя все равно нет никакой возможности узнать что-либо о НАСТОЯЩЕМ этого Солнца. Время - вообще странная и противоречивая вещь. Как и следует ожидать от вещи, выдуманной искусственно...
Смотреть на другие звезды еще интересней. Некоторые звезды так далеко, что они прекратили свое существование, а свет их до сих пор доходит до нас. То есть, видя их, мы видим несуществующее.
Мы после просмотра солнца уже никуда не смотрим, по причине ослепления.
не совсем . если свет это просто волны то мы не можем сказать что это прошлое. просто мы почувствовали волны значит солнце горячие и светит
ну можно сказать, что время нашего мира отстает от Солнечного на 8 мин. , и думать дальше
Всё хуже, между прочим было сказано, что мы видим сейчас те фотоны, которые Солнце породило где-то 200 000 лет назад, потому что хоть и летит свет от него до Земли 8 минут, но ВНУТРИ Солнца фотоны движутся в сторону поверхности со скоростью 1 мм в год, пока смогут достичь поверхности.
Поэтому видя фотоны, попадающие в сетчатку сейчас, мы одновременно видим фотоны, зародившиеся и бывшие ещё 200 000 лет назад, их последнее мгновенье так сказать, перед их уходом "в небытие" в сетчатке.
Кроме того, Земля и мы физически находимся внутри Солнца, не внутри от его хромосферы, а внутри границ системы циркуляции его плазмы и внутри контура солнечного магнитно-ядерного резонанса и "темной энергии".
То что мы видим солнце - это иллюзия зрительного анализатора, ложная "вынесенная проекция", - все объекты "вне тела" - лишь умозрительная проекция, в действительности мы видим вспышку фотона, врезавшегося в сетчатку, т. е объект находящийся "внутри тела" (без 8 минутной задержки)
Да, И смотря на человека, который сидит напротив, мы видим не его настоящего, того, каким он был стомиллионную долю секунды назад. Это же здорово! Мы видим прошлое!
так устроено наше сознание, в отсутствии сознания, понятия "прошлое" и "время" теряют смысл.