Философия

Вы смотрите в прошлое ?

Прошлое осталось позади, это история, его невозможно повторить. Попытка его вернуть подобна стараниям заставить водопад нестись вверх. Мы живём в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.
Alisa Alisa
Лучший ответ
А как его можно забыть? Ведь это-часть твоей жизни!
Дмитрий Першин
Крайне редко.
Обычно - чтобы поблагодарить.
Всегда!
https://www.youtube.com/watch?v=XDLO4pueUXE

Мудрые китайцы утверждают: хочешь знать будущее — загляни в прошлое.
«Будь способен знать начало и путь древности, и это знание позволит тебе увидеть путеводную нить, ведущую к сегодняшнему дню.»
Лао Цзы (6в. до н. э.)

«Прошедшее надо знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, оно не умело “убрать своих последствий”» (В. О. Ключевский).

В. О. Ключевский: «история не учительница, а надзирательница magistra vitae (наставница жизни): она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков».

"Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережёшь себя от знатных ошибок."
Козьма Прутков
А.
Арслан .
С Нежностью Душевной и с Душевной Любовью смотрю в прошлое и живу настоящим,
вот веду здоровый образ жизни,
завязала употреблять наркотики,
13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города,
мне очень нравится жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям,
мне очень нравится жить по Законам России на территории России, в качестве Нарушителя Законов России и в качестве Мишени Яблочка для Охранников Законов России я никому не смогу создать пользу и радость.
Рада видеть Всех без исключения Моих Знакомых, Моих Друзей, Моих Родных.
Никого от себя не отрезаю.
Ни о кого не отрекаюсь.
Рада видеть и общаться со Всеми без исключения Людьми, с которыми познакомилась в Этой Жизни.
Я ни с кем не ссорилась.
В моих мыслях у меня нет Врагов.
В прошлое, как и в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
Если человек словно оглядывается «на то, что позади». Пример - если пахарь оглянулся на мгновение или оставил плуг и повернулся назад? В любом случае он отвлекается от своего дела, и это может отразиться на качестве его работы.
Вместо того чтобы сосредоточиваться на прошлом, мы должны устремлять свой взгляд на то, что впереди.
Диана Малышко