Философия
Легко ли отпустить прошлое?
Прошлое дало мне светлую надежду.Прошлое заставило меня поверить в любовь.Прошлое позволило мне ощутить крылья за спиной.Прошлое мне открыло мир рая.Прошлому я поверила.Прошлое я полюбила.Прошлому я открыла душу.Прошлому я отдала сердце.Прошлое подняло меня высоко в облака и скинуло внизПрошлое сбросило вниз и моё сердце, в котором больше не нуждалось.Прошлое прищемило дверью мою душу, которая так стремилась войти.Прошлое обмануло и растоптало…Больно ли терять прошлое, которому всё отдала, но которое было всего лишь насмешкой и иллюзией???
чисто теоретически легко.. . а практически еще легче.. . просто думаем о настоящем и все.. . а прошлое для нас уже не важно...
Кому как, но обычно это дается людям с трудом. Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а это небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни. Я имею в виду то, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Восточная мудрость гласит: "...когда ты похоронишь в себе прошлое - будешь жить долго... "
Как и медведя: если и он отпустит.
Легко, если пришло осознание своих поступков, покаяние и прощение.
Спеши не торопясь. Иногда и задержка приносит пользу.
легко при желании
Прошлое отпускать не надо. Вспомним Ф. М. Достоевского: нет ничего выше и сильнее и здоровее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно, вынесенное еще из детства, из родительского дома . Если много набрать таких восопимнаний с собою в пути, то спасется человек на всю жизнь. И даже если одно только хорошее воспоминание при нас останется, то и оно может послужить когда-нибудь нам во спасение...
Если иллюзия-забудь, если правда-оставь. Береги, что есть