Философия
Что бы наступило будущее, нужно отпустить прошлое. Так ли это?
Наше будущее это наше отношение к прошлому. Прошлое не уничтожить, а с великого сделать низкое изменив по своему вкусу отношение к деятелям прошлого возможно. Чем и занимаются фальсификаторы истории. Например по ВОВ пока были живы в своей массе участники БД никто не мог трактовать их действия иначе как глубоко осознанную любовь к своей Родине, к своей традиционной культуре. После их смерти стало возможно исказить это глубокое осознание себя, своего Рода, некой обманутостью пропагандой, мол не того они хотели, а значит из осознанных превратились в каких то отсталых глупцов. Вовремя наши гуманитарии не воспротивились этой инверсии плоды которой пожинают оставшиеся в живых ветераны.
Анастасия Каракулина
Сергей спасибо вам за ответ!
А для кого-то будущее уже не наступит НИКОГДА!!
Анастасия Каракулина
Очень жаль этого кого-то.
Зря ты русскую грамматику не выучила... Неграмотному тексту верить не хочется.
Анастасия Каракулина
Ваш сарказм говорит об отсутствии вашего мышления. Прошлое это наше детство, юность, а будущее это то, что у нас впереди. Духовно развитый человек никогда не будет унижать другого. Это вам на заметку.
Будущее приходит в свое время, а не по нашему желанию. А вот качество будущего - зависит от того, как мы живем в настоящем.
Абсолютно не зависит, можно попробовать изменить...
Прошлое прошло, а будущее не известно....
Анастасия Каракулина
Потому и неизвестно, что прошлое держит вас в ваших воспоминаниях.
вообще ничего не нужно, будущее наступает каждую минуту
Анастасия Каракулина
И то верно, однако нужны предпосылки.
Я не понимаю, как тут развернуть беседу.
Анастасия Каракулина
Очень просто: Будущее это наше детство, затем юность. Если мы не цепляемся за все это в памяти своей, то будущее начинает приближаться к нам. В наших стремлениях в перед, появляется меньше преград.
Ой, что? Прости, не вижу, монокль надо менять. Завтра пойду к коробейнику на рынок. Где же мои златники и серебряники?
Анастасия Каракулина
Этот монолог в мой адрес, говорит об отсутствии у вас духовного сознания.
Это не факт что отпустив, вы сможете забыть или же не помнить о прошлом. Лучше просто принят все как есть, попробовать посмотреть на все иным глазами и быть абсолютно настроен на лучшее в будущем, все в ваших рука не забывайте!
У забывчивых наступит маразм.
Анастасия Каракулина
Почему вы так решили? В соответствии с вашим мышлением?
необязательно