Приходит день начала и конца…
И сон развеется на утренней заре.
И я шагну с родимого крыльца.
Я отпускаю прошлое в себе…
Я не забуду, не хочу забыть ,
Ведь в забытье я не нашла забвенья.
А всё, что было пересочинить…
И право, и желанное стремленье.
Я не ищу во всём своих врагов.
И не смотрю на мир через окно печали.
Ведь всё предсказано судьбой забытых снов.
Кто виноват, что что-то мы не знали ?
А может, просто, не дано нам знать,
И ввериться назначенной судьбе.
Как хочется душой всё ощущать.
Я отпускаю прошлое в себе…
Светлана Михайлова
Прошлое всегда с нами, даже если мы о нём и не думаем. От него невозможно убежать (это всёравно что от себя бегать), просто отпустите его в себе....
Философия
Как же отпустить прошлое?
Забыть о нем. Пока ты о нем помниш оно настоящее.
Прошлое - ваш опыт, нужно им активно пользоваться. Чтобы не повторять того, что принесло плохое в вашу жизнь. Ну и стараться не пропустить свой шанс.
вопрос сложный.... меня тоже мучает.... ОТПУСТИ И ПРОСТИ....
Вот читаю забыть но как же можно забыть ведь там осталось часть тебя, любовь, наконец люди которые были дороги как забыть? Как у некоторых все просто ЗАБЫТЬ!! ! А если все хорошее осталось там как забыть? НЕ ОТПУЩУ
,
лучше всего разочароваться в нем.... а если нет такой возможности... то
вспомните то хорошее, что в нем было, надеюсь Вы улыбнетесь..., подумайте, готовы ли Вы его отпустить, не держитесь ли Вы за него по каким-то причинам.. . а потом мысленно уносите эту картинку дальше от себя.... пускай она уменьшается.. . уменьшается.. . и исчезнет совсем... .
а чтоб оно Вас не мучало, нужно максимально занять свои мысли чем-то новым (можна и не новым) , чем-то, что интересует Вас, помогает забываться... .
Евгения сказала очень замечательно "Прошлое уступает яркому настоящему! "
удачи Вам! )
Живите настоящим! ! Живите стремительно, активно, с позитивным взглядом на вещи. В этой положительной динамике будете и буДущее делать настоящим. наметили цель- добились! ) ...ВСЁ РАВНО всё зависит от Вас. Захотите- вернете из прошлого забытых друзей или, по ошибке оставленного, близкого человека. А нет, так остаётся выбросить всё из головы и не травить душу. Прошлое уступает яркому настоящему!
нужно пройти трениг, можно посмотреть фильм секрет а потом кроличью нору не дойдет с первго раза смотри 100 раз и тогда увидите результат, если все время жить прошлым оно будет постояно повторяьться в в настоящем и будущем одна и та же ситуация из раза в раз как дежавю
Забыть очень тяжело.. . просто знайте, что это прошлое, это часть вашей жизни, ее не сотрешь, она была, изменила вас и ушла.... навсегда. Если она вас все еще волнует, знатит вы пытаетесь перенести ее на свое настоящее, и тем самым настоящее вытесняете, а как же жить? ! а прошлое.... оно теряет свою силу, потому что с каждым днем оно все дальше и дальше от вас...