Философия
Как отпустить прошлое?
Для начала, прошлое не вернешь и не изменишь. М второе, чему мы уделяем время - оно усиливается, увеличивается. Увеличиваются страдания. Кому это нужно! При воспоминаниях надо находить другую тему, позитивную, нужную Вам. И постепенно они отойдут на второй план. Это работает.
НикаГ - ента нифасмошно.... ано ниатступно следуйет за нами попятамм...
Отпускать отпускаем.
Забыть не можем.
жить сейчас
Умереть.
Сосредоточиться на настоящем. Переключить внимание на текущие задачи, развиваться, концентрируясь на себе и своих качествах, отличающихся от того прошлого, изменяя себя, свои привычки, принципы и убеждения. Отпустить можно только отрешившись, отказавшись, от себя такого, каким был в том прошлом. Изменившись осознанно, став другим, -прошлое перестает соответствовать вашим нынешним представлениям о себе. Поменять и внешние атрибуты, соответствующие тому времени.
Сдерживать себя в эмоциональных переживаниях тех прошлых моментов, заменяя их другими образами- хотя бы 2 недели прожить с такими установками, дальше пойдет само.
Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
Вам сейчас не столько надо акцентировать внимание на ошибках прошлой жизни, сколько на Чуде милости Божией к Вам.
Подумать о будущем, надо ли тащить туда прошлое, особенно если оно отчаянно упирается=)
Отвечу так. вы можете вспомнить. что носили в 3-м классе 25 августа, это уже не важно. и зачем вам помнить об этом. Это прошло. и все.
Если это ваши ошибки, которые не дают покоя, примите их.. Людям свойственно делать ошибки, это просто жизненный путь, ваш путь и он также ценен.
Если вас обидели, тем более надо простить. Обидчик сделал это, и забыл, а вы носитесь с этой обидой и наживаете себе болезней.
Прошлое .. это только мысли и с этим не поспоришь. Пытаясь "что нибудь" отпустить .. ты наоборот удерживаешь это. Ведь твоё внимание в этот момент направлено на "объект" т. е. на мысли о прошлом. ОСТАВЬ "ВСЁ" КАК ЕСТЬ))
Прошлого нет, оно мертво и незачем его отпускать, оно уже само прошло. Есть только здесь и сейчас. Всё остальное воображение собственного мозга.
хакуна матата!
Отпустить прошлое - взять настоящее ...