Философия
Почему так трудно отпустить прошлое?
Почему мы вновь и вновь к нему возвращаемся,вспоминаем,анализируем,даже если воспоминания для нас болезненны?
Нет прошлого, нет и человека, ведь все мы из прошлого, но надо жить настоящим, а когда очень тяжело, можно заглянуть и в прошлое, у меня воспоминания о прошлом оставили только хороший след, а плохое с годами обесценилось, потеряло свою значимость.
Потому что ТАМ интересно и безопасно.
Оно стало частью тебя
прошлое это эмоции. асильные эмоции вас отпускают временем!
Зачем обобщать.
Это нехорошая привычка человека - тосковать, ностальгироавть. Если ты этим сейчас вспоминаеш прошлое, значит мозги у тебя сейчас не чем незаняты, и ты делаеш это от нечего делать. Человек, который живет настоящим, практичный человек, оптимист, который идет по жизни присвистывая, которому есть чем занятся и занять свой мозг, не будет тосковать. А вообще ностальгия разьедает душу. Конечно есть моменты, которые приятно вспомнить, но надо при этом с интересом относится к сегодняшнему дню, ведь любое приятное можна повторить в любой момент, не зависимо от твоего возраста.
Если бы видели что нам Бог приготовил в переди то сразу отпустили, а теперь думаем, что дороже не будит и не отпускаем.
Таня Затуливетер
То есть Вы думаете,что впереди в любом случае будет что-то лучшее?
Потому что не умеем отпускать.
Совсем не трудно! Надо жить настоящим. Зачем оглядываться назад? Ведь того, что было не вернёшь! И зачем переживать о том, что будет? Ведь неизвестно, что будет!
Болезненный опыт не даёт! Отпустить поможет отказ от суждений!
Потому что Это было в нашей жизни, и жаль, что Это прошло. А еще - учимся на прошлых ошибках, понимаем. где и что сделали неправильно, или хорошо... Это - жизненный опыт, без этого - нет будущего. Вот и думаем, размышляем, анализируем = просто учимся!
Мы отпустили, а оно держит за пятки.
потому что знаешь что там было, понимаешь что можно исправить.... где себя уберечь.... неизвестность, будущее пугает. Только сильные живут между прошлым и будущим и не смотрят назад