Философия

Как настолько хорошо прислушаться, Чтобы услышать Мелодию Души, исполненную Нежности?..)

Что делать… когда затихает… такая мелодия?.. )
Похожа ли она на тихую Грусть Дождя?. .
Или, на что-то еще?.. )
Помолчи со мной о жизни
я всё чувствую, не надо
даже вздохом, даже взглядом
не рассказывай о прошлом
о плохом и о хорошем.. .
Посмотри проникновенно
сквозь глаза до самой сути
там на дне струятся ртутью
твои чаяния и грусти
долгих, страстных ожиданий,
сквозь которые касанья
нежных, ласковых ладоней
ангелов в тебя влюблённых
незаметными остались.. .

почувствуй.... в себе Солнце.. .
оно всегда стремиться согреть ту часть Мира, которому недохватило тепла после холодных дождей.. .
и тогда нежность вернётся.. .
она никуда не ушла.. . она в тебе.. . и откликается каждый раз когда ты видишь что-то хрупкое красивое, которое тебе неумолимо хочется сохранить.. . чтобы оно не перестало быть... )

Александр Тяпкин
Лучший ответ
Алифонова Наталья Доброго!)
Красиво очень-очень)
на сто вопросов один ответ? ))) а Мелодию Души может услышать лишь Родственная Душа!
Одной, к сожалению, услышать не получится...
Нежность стекает с кончиков пальцев,
молча в пыли придорожной тонет.. .
нежность не просит никто остаться -
выгоды нет.. . ничего не стоит.. .
Капли срываются с пальцев стылых,
скоро совсем обескровит душу.. .
злая гордыня далёких милых
скалится в сердце и рушит.. . рушит.. .

© Copyright: Ольга Угланова, 2012
Свидетельство о публикации №11206170547

Дорогое лекарство - нежность.
Принимать каждый день по капле, добавлять по чуть-чуть во фразы перед
каждым приёмом речи. Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения.
(Только - в тёплом и светлом месте! Только в любящем чьём-то сердце... )
Показания
к применению: одиночество, боль, обида, ядовитая злая горечь, острый
приступ мизантропии. Дорогое лекарство нежность аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо дорогое лекарство нежность.
(с)
Vita 5
Алифонова Наталья Спасибо огромное, НЕ Душечка)!!!
У вас великолепный овтет,
он так нарвится!
НЕ решалась вопрос закрывать)
Я бы выбрала ваш ответ тоже,
просто здесь уже был хороший ответ!)
очень красиво сказано...
)))
... она не может затихнуть даже в молчании.. .
... слушайте тише!
Владимир Сапронов Благодарю Вас...
Много прекрасных произведений, созданных великими и простыми мастерами которые вызывают трепет и нежность в душе, но чтобы услышать Мелодию Души, надо не торопиться, а как любой инструмент, сначала настроить Душу на восприятие, замереть на миг, и тогда, тот кто захочет, очень захочет, тот услышит эту чудесную нежную мелодию!
Сергей Крепкий Спасибо за Прекрасный Ответ!...