Философия

Можно ли устать от творчества?... от вдохновения?...)

А что — так часто накатывает? ! *)
Когда идет шквал стихов, например —
тут уж не до усталости и не до отдыха.. *)
Любовь Максимова
Лучший ответ
Это процесс полёта... а может ли надоесть полёт?...
Ваня Бачурин
Так утверждают в книге, претендующей на правдивую. "И на 7-й день Он лёг отдохнуть, сказав, что это хорошо".
Marina .
В идеале нужно находится в творческом потоке - всегда.. . жить в нём - вдохновенно.. . Добрый вечер, Ольга:))
Елена Ачитаева
Жанар Купеева (Салиханова) Добрый вечер, Эри!.. )
От вдохновения - не устать ...
Его устало стоит ждать.. .
Точней ту Музу ...ити ать
Лентяйке надобно б уже взлетать ...
Эййй милайаа ...-НЕ СПАТЬ!!!!
Алёна Свет
Жанар Купеева (Салиханова) Доброго, Lerich!...))
Я вижу, вдохновение с Вами.. ))
Невозможно.. .
но можно вымотаться физически или эмоционально.. .
Предел физико-эмоциональных сил наступает не так скоро в порыве вдохновения.. но - наступает.
варианты ответов:
1.да...
2.нет...

ответ: да....возможно ...нет)...
http://www.youtube.com/watch?v=tOETYabeMZU
Жанар Купеева (Салиханова) Здравствуйте, Сергей!...)
Спасибо за ролик!...Очень в тему...))
А то! Вот например, художник в порыве вдохновения рисует сутки напролет, бывает и такое. Он, конечно, устанет, но так хочется еще немножечко...
Разумеется да! Это постоянно случается абсолютно со всеми творческими людьми, без исключений. Всё время что-то создавать - ведь это просто немыслимо и невозможно физически. Нельзя постоянно только отдавать (как и брать, кстати) , совершенно не заботясь о восполнении ресурсов. Бывает случается, что человек полностью отдаёт весь свой запас накопленных сил и мыслей, тогда и начинается пресловутый творческий кризис, который может никогда и не окончится. Усталость - это сигнал, что необходимо сделать творческую передышку. И это всегда только на пользу творчеству :)
Aleksandr Nagaev
Аня Ященко В этом случае он ищет вдохновение...просто то что было пропало...
отвечу как ПРАКТИК прошедший через огонь, воду и медные трубы - это НЕВОЗМОЖНО! В противном случае это - предательство и себя, и того, от кого исходит ВДОХНОВЕНИЕ.
"Хочу то, что не могу, что могу - не хочу. "
Творить через "не хочу"
... на заказ, предположим.
Вдохновение снимает усталость от творчества. )

Аналогично выматывающей усталости от бессонницы. . и сну - Вдохновению
Вдохновение, это как глоток счастья... .

Нет, , невозможно ...
Kana 777
Да, со временем можно поменять объекты творчества. Но сама творческая натура остается. Устать от творчества все таки можно, к сожалению.
От творчества -да .А вдохновения, это уже совсем другое . В вдохновение доминирует ЦЕЛЬ. Чем она чиста, пропитан истиной и правельно-праведно подошел вдохновителю (к Богу), тем выше шанс получить вдохновения. Уход от норм, уход и вдохновения. Усталость от вдохновения небывает.
Ramaz Chachibaia
конечно ж
можно сотворить вСЁ
ЧТО УГОдно