Философия

Кто там … на глубине … живёт???

Любые ассоциации …

Ольга Какунина
Ох, посмотрела на картинку.... Глубина-то какая там! Тишина и древность какая-то повеяла, слегка коснувшись прохладой пальцев на клавиатуре.. . О, ну там же сом живет! Образы сказочного Сома возникли перед моим мысленным взором.. .

Живет он там, в глубине, не тужит ни о чем, не переживает.. . Изредка, только, вздохнет печально: "Стар стал, не подняться уже наверх, солнышко ослепит тогда яркое, да лягушки, птицы и кузнечики оглушат своими звуками так, что потом голова будет себя чувствовать чугунным гулким котелком на дне озера, кхе.. . кхе...) " - И только круги на поверхности воды расходятся от тех его мыслей, сопровождаемых.. . взмахами хвоста. Да-да-да!! !

Сом-то и вправду старый, но как и люди, душой сомы не стареют.. . Вот ведь незадача какая)) ) Молодость души Сома "вырывается наружу" биением хвоста о дно водоема - через хвост, стало быть)) )

Вспомнились стихи Сергея Михалкова "Про сома":

Широка и глубока
Под мостом текла река.
Под корягой
Под мостом
Жил в реке усатый сом.

Он лежал на дне
Часами,
Шевелил во сне
Усами.

А на берегу реки
Жили-были рыбаки.
В дождь и в солнечные дни
Сети ставили они.

И спросонья
На рассвете
Заходила рыба в сети.
Попадался карп горбатый,
Попадался - пропадал.

Только сом,
Большой,
Усатый,
Никогда не попадал.

Он лежал,
И, кроме ила,
Кроме всяческой еды,
Над его корягой было
Метров пять речной воды.

Говорит один рыбак:
- Не поймать сома никак.

Или снасти не крепки?
Или мы не рыбаки?
Неужели в этот раз
Он опять уйдёт от нас?

За рекой стада мычат,
Петухи к дождю кричат.
Сеть лежит на берегу,
Из неё усы торчат.

Говорит один рыбак:
- Ну, поймали кое-как. -
Шевельнув сома ногой:
- Не уйдёт, - сказал другой.

Но свернулся колесом
И хвостом ударил сом.
Вспомнил речку голубую,
Вспомнил рыбку молодую
Да корягу под мостом -
И ушёл.
Анастасия Богатова
Лучший ответ
Ольга Какунина Доброго дня и приятного общения, спасиббб, Вам!!! )))
во глубоком море -океане, чудище морское там живет!!!, Корабли глотает с ходу и невесту себе ждет.
Лаура Шадиева
какой тихий омут )))
Это озеро Лох-Несс,
Кто нырнул, остался без.. .

Русалки ...где вы ? .Я вас ищу ...
Ольга Какунина Здравствуйте!! ))
ленточные черви и бактерии
Медет Торгаев
Спанч Боб
Ктулху :)
Мария Шиян