Философия
Как можно проверить глубину души?
Моя подруга говорит - Глубину души так же как и глубину колодца можно проверить брошенным туда камнем. Так ли это?
Если каждый будет проверять глубину колодца брошенным камешком, кто большим, а кто маленьким, рано или поздно колодец будет завален камнями, а не наполнен водой.
Что вам нужнее: испить воды из колодца или созерцать и сокрушаться тем, что колодец непригоден для того, для чего он выкопан.
Остерегайтесь таких поступков, ибо всему есть предел.
Глубину души человека можно проверить путём сравнения его слов, с его поступками и какое направление имеют и те и другие.
Глубина души проверить можно той шкалой ценности, которая для нее обязательна и приемлема.... по действия и поступкам....
ну, для начала нужно точно понять, что такое душа, , а потом засунуть в неё длииинную палку и проверить,, ,
а ещё можно много подумать, и определиться, где у этой души дно (границы) , ведь она не квадрат, не прямоугольник и не круг, чтоб иметь равные границы со всех сторон, ,
по большому счёту, как ни крути, но проверять будешь не глубину души, а глубину одной из её граней,,
то есть идеально глубокая душа - это если камень до дна не долетит?
а идеально мелкая - это если как в потолок кирпич подбросить?
можно и так.. . или в опасности, в экстремальной ситуации. в ней человек не успеет притворится
Глубина души проверяется поступком.
иногда достаточно просто пообщаться с человеком, чтобы понять насколько он поверхностный или глубок...