Философия
Каждый человек хочет быть правым. И если и вступает в спор, то для того, чтобы доказать свою правоту.
Тот, кто сейчас беден и несчастлив и хочет доказать, что ничего нельзя изменить в его жизни, с легкостью докажет свою правоту. Так пусть будет так, как Вы того хотите
Чаще из-за духа противоречия... .
согласна с добавлениями :-)
привет!
согласна с добавлениями :-)
привет!
Игорь Колесников

конечно если снег зеленый помри но докажи что это так. А про бедных и несчастных значит так они себя чувствуют и не хотят ничего менять, некоторым лучше всю жизнь ныть, чем что то делать, двигаться вперед, хотя на самом деле может они не так бедны и несчастны.
Думается, каждый хочет быть больше понятым и любимым.... и спорят для того, чтоб услышали Об этом, вредя себе при этом....
Каждый человек не только хочет быть правым, но он еще и действительно прав. По-своему. И имеет право быть правым, то есть на свое мнение.
А вас раздражает, когда вы узнаете мнение, отличное от Вашего? Или только тогда, когда Вам пытаются его навязать с пеной у рта? Да, большинство именно так и делают, потому что они нетолерантны к мнению других. Так будьте же толерантны хотя бы к ним- ведь они и их мнения не мешают Вам жить ?
Я с Вами сейчас поделилась своим мнением, и, конечно, я хотела переубедить, ведь я считаю себя правой.
Но, может, не зря мудрец сказал, что "в споре рождается истина" ? :-)
А что касается бедных и богатых, то в жизни богатого тоже ничего нельзя изменить и он это с легкостью докажет )
Любой способ сущестования человека в этом мире можно обосновать как единственно возможный в его ситуации.. . Чаще всего ради собственного спокойствия, ради привычки и страха потерять то, что есть, даже если этого не так много...
Игорь Колесников
Ну что же вы только подтвердили мойи тезисы....
А в споре истинна не рождаетя, она одна....После истины обмен мнениями прекращается
Или вы будете спорить что вы существо Женского пола, а я мужского?
даже зло доказывает свою правоту
Кто беден-тот обязательно несчастлив?
Именно, своя правда всегда дороже.
Нет, просто доказать, что другой не прав. Но у каждого своя правда.
Вы задаете два вопроса, один общий, а другой более глубокий по данной теме.
Если говорить об основном вопросе, то это банальный эгоизм, но обусловлен тем бессознательным чувством, которое толкает человека при любых обстоятельствах отстаивать свою территорию, свое право на жизнь - место под солнцем. Если ты не прав - значит ты слабее, если ты слабее то тебя можно "съесть".
А что касается бедности, то тут человек возможно пытается вызвать чувство жалости к себе (бессознательно) .
Я беден, беден, беден и ничего с этим не поделаешь, провал, фиаско.... плевал я на всех, мне никто не нужен, никто этого не поймет, я буду в гордом одиночестве влачить свое существование. Жизнь - копейка, судьба - злодейка.
Вот как-то так. :-))