Философия

Где легче натолкнуться на чудо - на протоптанных дорогах или на неизведанных тропинках?. . )

ах, ЧУДО, ЧУДО...!))) ) какое манящее слово, как всем нам хочется чуда.... Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования и, наоборот, при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение чуда.. . где, на каких дорогах или тропинках...?)) )

Чудо ходит по земле-
Яркое и чистое.
Ходит явно – не во сне,
С красками лучистыми.
Зажигает фонари
Палочкой чудесною,
Оставляет у двери
Звёздочки небесные.
В дом несёт Любовь и Свет
С радужными красками.
Посылает всем привет
С нежностью и ласкою.
Чудо ходит невидимкой,
Но идёт туда, где ждут.
У него своя тропинка,
Через поле, лес и пруд.
Как-то мимо проходило,
Улыбнулось вдалеке
Очень трепетно и мило,
А потом ушло к реке.
Я немного растерялась,
Не окликнула его.
А пока я удивлялась…
На тропинке - никого.
Татьяна Ежевская.
Ты встретишь его по дороге к себе, по тропинке ЛЮБВИ.. . Позвони в свой дверной колокольчик сердца.., не иди далеко, не исхаживай тысячи путей, дорог и тропинок.. .

Виктория Гладких
Лучший ответ
Мне кажется, ЧУДО может иметь совершенно разное происхождение.. .
А легче натолкнуться Душой, готовой УВИДЕТЬ УСЛЫШАТЬ ВОСПРИНЯТЬ.
Виктор Кутовой
Легче его найти, поковырявшись в себе....
Руся Макс
1. Чудо всегда не случайно, ибо нет вообще ничего случайного в Природе.
2. Чудо всегда существует для Человека. Ведь только человек и способен осознать, что вот это Нечто не просто так тут находится, что это ни какой-то там ненужный хлам. А это значит, что Природе угодно, чтобы человек мог наблюдать это Чудо и делать какие-то свои выводы, тем самым развивая Науку и обогащая ноосферу новыми Знаниями. Следовательно, Чудо должно находиться в пределах досягаемости людей.
3. Люди почему-то не всегда замечают Чудо, даже если оно валяется у них под ногами. Возможно стоит присмотреться повнимательнее к самым обыденным вещам.
4. Отличный ВОПРОС, спасибо :)
Sherri Petrovich
Фирдавис Хабраев Вам спасибо, Юджин!...Ваши ответы всегда читаю с удовольствием!.. )
На русских "неизведанных тропинках" легче натолкнуться на ржавый "Запорожец"... Может, это и чудо, как он сюда попал :)
А если серьезно, когда мы ожидаем чуда, вряд ли мы его получим. Зато когда идем по протоптанной дороге, случайно взглянем вниз и увидим фиалку, пробившуюся сквозь асфальт - это ли не чудо?
Иван Абакумов
Фирдавис Хабраев Фиалка сквозь асфальт - чудо, но редкое, очень редкое на протоптанных дорогах - затопчут...

А на неизведанных тропинках - сплошные чудеса.. ))
Натолкнуться можно вообще везде, а вот раглядеть, пожалуй, на не хоженых.