Философия

Детство — это СВЕТ и радость, Это — ПЕСНИ, это — ДРУЖБА и мечты. Детство — это краски радуг ?

Что НЕОБЫЧНОГО и РОМАНТИЧНОГО помните с ДЕТСТВА ?
Раис Тимербаев
На сколько воспоминаний сразу навеял этот вопрос, от которых много приятных эмоций...
Сабинка Кушалиева
Лучший ответ
Pavel Vasiliev Какой замечательный ответ!!!!Как будто в детство на минутку заглянула!!!!

Спасибо огромное за такой вопрос - ответ. Воспоминания захлестнули с головой.
Когда ты болен и устал,
и некуда от жизни деться,
прийди на старый свой квартал
и загляни в калитку детства.
Не говори его уж нет,
здесь всё как есть должно остаться,
ведь никогда не гаснет свет,
для тех, кого хотят дождаться.
И как в предбаннике души,
ты грохнешь подноги доспехи,
награды, титулы, гроши,
свои дешёвые успехи.
И внутрь войдёшь совсем иной:
дрожащей, голой, беззащитной,
и кто-то нежною рукой
омоет все твои морщины... .
....
А утром взглядам разбудив
и ничего не обещая,
вдруг скажет тихо - приходи,
и ты конечно обещаешь.
Но ты бываешь здесь всё реже
и я боюсь когда-нибудь,
ты не сумеешь дверь надежды
на ржавых петлях повернуть.
Курбонов Умар
Иногда кажется, что только в детстве мы можем дружить и любить искренне, без всякой задней мысли. И радоваться, и грустить, и сопереживать - тоже. У детей подвижная психика и восприимчивая душа. Стивен Кинг сказал, что все дети - это сумашедшие в хорошем смысле. Что было самым романтичным в моём детстве, много чего. Но особенно ярко вспоминаю, как однажды летним сияющим днём играла с мамой в догонялки в лесной роще. Мне всё тогда казалось, что радость и лето никогда не кончатся.

Детство это Добрая Сказка с немного печальным концом.