Философия
Ответьте пожалуйста есть ли дружба на свете? последнее время меня пытаються сбить с толку говоря мне
что на свете нет дружбы даже не знаю что сказать ругаюсь с етими людьми говорю им а как насчет того то я с некоторыми друзьям с самого детского садика вместе и ни разу не было крысятнических движений??? никто не может дать ответ только и знают что говорить дружбы нет а доказать н могут)))
поживёшь - поймёшь ...
Есть дружба, просто настоящего друга нужно долго искать. И самому быть готовым сохранить эту дружбу. Ты удачлив!
Для тебя (благо ты мужик) - есть. Если повезет встретить, конечно. Тебе, может быть, и повезет (или уже повезло).
Вам придётся поругаться и со мной, потому что я убеждён в тщетности "дружбы". Нет, она есть.. . Но "дружба" - не воспеваемая поэтами связь; скорее это банальное использование друг-друга с целью снятия психического напряжения и ответственности за свои действия. У мужчин всё хуже, они слепо верят в привитые обществом идеалы "мужской дружбы", они могут даже погибнуть за эти идеалы. "За честь, отчизну, за верных товарищей"... А это полная ерунда.
Настоящая дружба бескорыстна! А в нашем мире правит корысть, малая ли, большая.. .
Говорят: хочешь потерять друга- одолжи ему много денег... многие на этом обжигались.., .
Но дружба есть! Просто не всем везет с друзьями, их надо, видимо, тоже заслужить, и самому уметь быть самоотдающим другом...)) ) Удачи!
я ВОТ НИКОГДА НЕ ДОКАЗЫВАЮ! ! у МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГИ И ВСЕ С ДЕтсКОГО САДА И МЫ ПРЕКРАСТНО ЛАДИМ ВСЮ ЖИЗНЬ! ! нЕ ВЕРЬ НИКОМУ! Так говорят те, кому не повезло! Или кто сам не умеет удержать дружбу! ! Никогда не спорь! ! Я говорю, что у меня есть, то что есть, и вам желаю такое понять и приобрести! ! А спор, этого не стоит! ! Мне везло на друзей! ! Они всегда выслушают и помогут! ! И не бросят! ! Как и Я!!!! Но на людей тоже везло! ! А плохих я не замечаю! Каждый по жизни делает свой выбор и навязывать свое мнение глупо! Сказать, да! Но не навязать! ! Оставайся всегда при своем мнении!! Дружба ЕСТЬ --------могу за это голову свою отдать!!!
А вот я считаю, что дружба есть) )
Просто, не каждый в своё время, встречает эту настоящую дружбу. А я встретила. И очень счастлива! Не будь со мной настоящих друзей-сейчас бы я была совсе другим человеком! Думаю, что у каждого просто обязан быть хороший друг! =))
И Вам советую в это продолжать верить))
Дружба есть-правда не всем везет с друзьями!
Дружба без сомнения есть! Вот только вопрос не об этом, а о том вият ли тебя другом.. . видемо нет. Почему? - Не знаю, озможно из-за крысятнических движений о которых ты сам упомянул.
Дружба безусловно есть, но она не может длиться всю жизнь. Дружила с одной девушкой практически с рождения, тоже думала, что навсегда, а потом предательство с ее стороны и конец дружбе. Все чаще ловлю себя на мысли, что чистой, бескорыстной дружбы не бывает и все постоянно друг друга используют, что-то скрывают, не все договаривают, лицемерят. Конечно, может просто люди такие попались. Это сугубо мое мнение.