Философия

Вам не кажется что последнее время люди стали как-то особенно активно искать истину

Вам не кажется что последнее время люди стали как-то особенно активно искать истину... Это обострение заметно особенно здесь, в ответах о философии и непознанном.
Это из за кризиса
Ничего удивительного
Когда человек испытывает страдания-он ищет ответы на главные вопросы в жизни. а когда всё хорошо-ему не до этого: он наслаждается развлечениями.
Мавие Хохлова
Лучший ответ
Хороший знак. Значит, не голодны. В голодуху и разруху ищут кусок хлеба и кров над головой. Не до духовных исканий.
Алена Тишалкова Есть голод физический и есть духовный т,к. люди еще и духовные творения Божьи.
Глупость и мудрость с такой же легкостью передаются, как и заразные болезни.
нет, не кажется. в советском союзе поиск был активнее.
Ольга Саратова
И так же активно ее не находить)
Анна Силаева
Я - есть истина . путь и жизнь. Иисус Христос. Когда его найдут успокояться.
Алена Тишалкова Да,моя дорогая сестричка!!!!
Истину люди искали всегда во все времена. Но это, как и всегда, были единицы от общей массы людей.
В основном люди прожигают свою жизнь так и ничего не успев понять.. .
А истина, по моему мнению, очень проста: если уж тебя угораздило родиться человеком, то научись им быть. И ещё - постаряйся не исчезнуть бесследно, ведь для чего-то же ты пришёл в этот мир.. .
Здесь я имею ввиду то, что каждое человеческое существо ОБЯЗАНО шевелить мозгами, что-бы понять смысл САМОГО СЕБЯ.
Макс Зубцов
Хабибуллин Руслан ..и мозгами шавелить и мослами тоже..)))
Кажется. Очевидно, устоявшиеся знания не приносят удовлетворения.
Вероника Л
видать в свое время растеряли ее много, вот ищат теперь...
К сожалению, только здесь...
Марина Шикина
Истину в чем?
Истина-это "Я", внутри тебя, а "Я"- внутри тебя, есть Бог, во всяком случае так писал Рерих, в соей Агни Йога.
Так что искать истину бессмысленно, она уже внутри тебя!
Мавие Хохлова А что толку,если ты не осознаёшь её?
Сергей Прилуков Где наше я - там нет истины,а только "Я".